Перейти к содержанию

Почему не учитывают в вк ранее поставленный диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Предъявил в вк документы о проведённом стационарном обследовании, на оснавании которого был выставлен диагноз гепертоническая болезнь II степени риск 3. Военкомат направил на дополнительное обследование в кардиологический центр, где диагноз подтвердился, но на областной комиссии при вынесение решения учли только обследование от военкомата! т.е. заболевание гипертоническая болезнь было зарегестрированно как впервые выявленное, и я получил отсрочку на полгода, вместо освобождения от призыва. Правомерно ли , что вк не учитывает ранее диагносцированное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправомерно. тем не менее, такая практика существует. выход есть: необходимо оспаривать незаконное решение, иначе одной отсрочкой в военкомате могут не ограничиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между стационарным обследованием и обследованием в кардиологическом центре от военкомата прошло 1год и 3 месяца. С данным решением призывной комиссии(об отсрочке) обратился в районный суд, пока решение не вынесли, но на судебном заседание судья был на стороне предствавителя от военкомата, ссылаясь не на закон, а на порядки военкомата , которые я не нашел в законе о воинской обязанности. Представитель военкомата на суде пояснил , что не смотря на то, что заболевание диагнасцированно ранее, по линии военкомата оно выявленно впервые и поэтому необходимо наблюдение. И сейчас мне рекомендованно прийти в военкомат для очередного обследования. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстаивать свою позицию, назначать экспертизу. доказать законность своих действий должны именно должностные лица. не обращайте внимание, на чьей стороне судья, а активно доказывайте свою правоту. судья должен обосновать свои выводы в решении, т.к. есть и вышестоящий суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...