Перейти к содержанию

Редкий случай


Гость Виталий Игоревич

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий Игоревич

Здравствуйте! У меня имеется большое родимое пятно в области поясницы, непосредственно в месте, где трется ремень. Родимое пятно нередко восполяется. Так же у меня кожная болезнь, которая называется крапивница, которая мучиет меня уже 2 года, также у меня искревление носовой перегородки, хронический гайморит и хронический гастрит. Скажите ,пожалуйста, на какую категорию годности я могу расчитывать? если я ограниченно годен, то какие документы нужно собрать для предъявления в военком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам удастся доказать, что родимое пятно травмируется при ношении одежды, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Пока что, рекомендую сходить на осмотр к онкологу. П усть поставит диагноз. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

В случае наличия полипозного гайморита, сопровождающегося стойким затруднением носового дыхания или гнойного гайморита с частыми обострениями можно на что то рассчитывать. Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Игоревич

Огромное спасибо вам за вашу помощь=) меня еще интересует: крапивницу, которая не проходит уже второй год, можно назвать хронической или такой диагноз ставится в зависимости от количества обращений с этой проблемой к врачу в течении опреднленного промежутка времени? Я спрашиваю Вас, потому что слышал о предъявлении категории пригодности "В" призывникам с хронической карапивницей. Я ходил в полеклинику на счет этой болезни только один раз (год назад, а болезнь как таковая проявила себя около двух лет назад).

Могу ли я говорить открыто с онкологом на счет моего нежелания идти в армию оперируя наличием родимого пятня. Просто я слышал, что врачи стараются закрывать глаза на те болезни, которые являются для призывников шансом не пойти в армию, говоря что ничего страшного - и с этой болезнью (в моем случае с родимым пятном) сможешь служить в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Очень плохо, что у Вас не обращений в КВД. екомендую немедленно встать на учет к дерматологу и регулярно его посещать. Это очень важно! если она не проходит, то шансы есть.

2) Я бы не стал ему это говорить. Он сам это поймет..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...