Перейти к содержанию

Строчка в приписном... и только?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После постановки на воинский учёт в 2002 г. мне присвоили категорию "ограниченно-годен". Затем я пользовался отсрочкой по обучению до 2007 г., и в ВК больше не появлялся. Какие преимущества мне даёт (и если даёт) данная категория годности теперь, почти 7 лет спустя, ведь обследование придется проходить снова, и данную категорию могут изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. После постановки на воинский учёт в 2002 г. мне присвоили категорию "ограниченно-годен". Затем я пользовался отсрочкой по обучению до 2007 г., и в ВК больше не появлялся. Какие преимущества мне даёт (и если даёт) данная категория годности теперь, почти 7 лет спустя, ведь обследование придется проходить снова, и данную категорию могут изменить?

 

Вам присвоили категорию "ограниченно-годен" при первичной постановке на ВУ (т.е. в год достижения 17 лет)? Отсрочку по обучению не нужно было оформлять (были основания для освобождения от призыва на ВС).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам присвоили категорию "ограниченно-годен" при первичной постановке на ВУ (т.е. в год достижения 17 лет)? Отсрочку по обучению не нужно было оформлять (были основания для освобождения от призыва на ВС)

 

Да, категорию мне присвоили при первичной постановке, в 17 лет, а отсрочку я оформил по незнанию, т.к. родственники посоветовали в военкомат без повестки не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, категорию мне присвоили при первичной постановке, в 17 лет, а отсрочку я оформил по незнанию, т.к. родственники посоветовали в военкомат без повестки не соваться.

 

Медицинскую комиссию придется проходить заново, т.к. в соотв. с Положением О военно-врачебной экспертизе, заключение о категоии годности действительно в течении 1 года.

Если у Вас есть мед. документы, подтверждающие наличие непризывного заболевания, то Вы можете ставить вопрос об освобождении от призыва на ВС. Если таких док-тов нет, то нужно обратиться к врачу-специалисту с целью выявления наличия непризывного заболевания и оформить его необх. мед. док-тами. Соберете необх. док-ты - выдвигайтесь на мед. комиссию в ВК. Если все получится, то Вы будете освобождены от призыва на ВС. Если ПК вынесет решение о призыве, то в соотв. с п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС, Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ и (или) суд (причем выполнение решения приостанавливается до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда) на том основании, что зачастую мед. освидетельствование проводится с грубыми нарушениями законодательства.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если у Вас есть мед. документы, подтверждающие наличие непризывного заболевания, то Вы можете ставить вопрос об освобождении от призыва на ВС.

 

А какие именно документы нужны? Есть записи в амбулаторной карте и рентген-снимки. Нужно ли что-нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию была категория "В" в приписном????

 

По плоскостопию 3 ст., но есть еще артроз и нарушение прикуса. Обследуюсь также по этим диагнозам, поскольку степень плоскостопия может сильно меняться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...