Перейти к содержанию

Несколько лет не был в ВК. Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

У меня такой вопрос:

 

Мне 25 лет, живу один в другом городе (то есть не там где прописан)

 

В 22 закончил институт, но в ВК так и не пошёл.

 

Сначала все было тихо, но потом мама по телефону сообщила что приходят время от времени из милиции и спрашивают меня.

 

Немного о медицине: когда был последний медосмотр, это где то 2000 год - я был ограничено годен (хронич. пиелонефрит в фазе латентного воспаления). Снимки давно потеряны, за новыми незнаю куда идти можно.

 

Проблемы с рукой (постоянный вывих, т.е. очень часто вылетает сустав).

 

Проблема в том, что в организации где я работаю произошла кража. Украли инструмент. Я проходить должен как свидетель, видимо придется идти в милицию.

 

Что будет дальше и какие мои шансы? Подскажите, посоветуйте.

 

p.s. Повестки никогда не видел и не подписывал. Контактов с милицией тоже

 

Кстати, летаю на самолете между городами, все нормально, это значит что я не в розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С милицией ничего не будет, вы ж в другом городе...

То, что летает на самолетах - ничего не значит.

Проконсультируйтесь на мед. форуме по поводу своих болячек, может быть можно решить все с ВК полюбовно, если будет желание...

Впрочем, 2 года еще не так уж и долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о медицине: когда был последний медосмотр, это где то 2000 год - я был ограничено годен (хронич. пиелонефрит в фазе латентного воспаления). Снимки давно потеряны, за новыми незнаю куда идти можно.

А снимки что, были на руках? В мед. учреждении, где проходили лечение или обследование можно запросить акт исследования состояния здоровья. Возможно, там же и ваши снимки покоятся. Если что, сделайте еще раз. Лучше немного посуетиться чем очковать 2 года...Да и потом неизвестно как дело повернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки пропали при переезде. Делать заново? Тогда это ехать опять в свой город, идти в больницу....действительно очкую..

 

И ещё: в приписном мне тогда писали, что я "ограниченно годен"

 

Это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: если все же при походе в милицию мне напомнят что я не прошёл военную службу - что мне делть, что говорить? Будут ли мне выдать повестку и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда в милиции другого города знают что Вы не прошли военную службу - Вы же не в федеральном розыске в конце концов...

Повестку вручить Вам имеют право только сотрудники ВК, либо уполномоченные на то лица по месту учёбы/работы.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я не прописан в этом городе и повестки на руках у меня нету и небыло то опасаться нет причин?

 

и ещё: если никогда не было повестки - значит это что я не в федеральном розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про федеральный розыск я вообще пошутил - туда попадают только разыскиваемые по всей стране матёрые уголовники))))

А в остальном верно, хотя если даже Вы никогда не получали повесток, то можете оказаться в пресловутых неофициальных "списках уклонистов", по которым проводят облавы. Тут сразу уточню, что они имеют местное значение.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть местное значение? Только по месту прописки?

 

Уточню: я проживаю в г Н-ске (обл.центр), а прописан в городке этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...