Перейти к содержанию

Снятие с учета по доверенности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Несколько раз видел в форуме слова "по доверенности сделал то-то".

Скажите пожалуйста, возможно ли сняться с учета офицеру запаса, в связи с переменой места жительства, по доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз видел в форуме слова "по доверенности сделал то-то".

Скажите пожалуйста, возможно ли сняться с учета офицеру запаса, в связи с переменой места жительства, по доверенности?

 

Наверное, Вы видели слово "доверенность" (точнее, нотариальная доверенность) применительно к получению диплома в вузах. Это делается для того, чтобы отучить военкома раздавать повестки и предписания прямо при вручении дипломов на торжественном мероприятии.

 

Что касается получения военников и других процедур воинского учета, то не надо быть юристом, чтобы понять - это невозможно. Иначе военкоматы просто не смогли бы "наваривать" свой улов из призывников.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на прошлой неделе снимался с учета по доверенности.

Мало того, мне еще и военник офицера запаса нового образца выдали.

Стоял на учете в Тюменской области, там же был и прописан.

Теперь прописываюсь в Москве. Необходимо было сняться с учета там, получить там же новый военный билет. Все это сделала моя сестра по следующему сценарию.

 

Итак, человеку, который будет тебя снимать с учета, необходимы следующие документы на руках:

1. Нотариальная доверенность на человека, который будет снимать тебя с учета и получать военное удостоверение (в моем случае это близкий родственник)

2. Старый военник (в моем случае временное удостоверение, бумажка)

3. Копия документа, на основании которого ты снимаешься с учета (в моем случае это была форма №6, форма, по которой прописывают по месту жительства)

4. Полная копия паспорта.

5. 2 фотографии 3х4 для нового военного удостоверения

 

Все. Сейчас держу новый военник в руках, изучаю. ^^

 

ЗЫ: Желательно сначала созвониться с военкоматом, и уточнить, будут ли они так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что офицер 3 отдела поступил здесь, как Чебурашка в анекдоте: "Таксиста обманул - десятку дал, а сам не поехал".

 

То есть Вам конкретно повезло с конкретным :) офицером. Редчайший случай, когда нарушение Закона офицером 3 отдела пошло на пользу призывнику.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, удача сопутствовала.

Но... Эту идею мне подсказал начальник 3го отделения московского военкомата, так что получается, что это вполне общепринятая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...