Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста. У моего друга в голове есть непризывное заболевание. И он предлагает лечь заместо меня на МРТ головы. Скажите чем это может быть черевато, какие подводные камни меня при этом ждут? Такое обследование довольно дорогое = 2100руб. При такой цене, как военкомат, не имея оборудования, особых средств, сможет разоблачить нас? Посоветуйте. У меня в городе очень много дел и не хотелось бы их оставлять из-за службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие заболевания определяет не только мрт. кроме того, военкомат направит вас на дополнительное обследование, пройти которое другу вместо вас будет достаточно сложно. в этой связи успех вашего мероприятия гарантировать достаточно сложно. кроме того, вы пытаетесь нарушить закон, что черевато привлечением вас к отвественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а дополнительное обследование - это просто прийти в поликлинику по месту жительства для заполнения актов или это что-то по-сложнее?

Т.е. если есть снимки с гидроцефолией (не мои), на которых указаны мои данные (ФИО) из катируемого мед.учреждения, с которыми я ходил жаловаться на головную боль в поликлинику, то военкомат сможет выявить отсутствие заболевания при помощи комиссии? Прошу прощения, что задаю не очень корректные вопросы.

p.s. А на практике, обычно, как происходит дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ходе дополнительного обследования в отношении вас могут провести все процедуры, несмотря на то, что они якобы были пройдены вами ранее. вы, в свою очередь, вправе отказаться от них, но в этом случае вопрос придется решать в судебном порядке, где, опять таки, понадобиться независимая экспертиза вашего состояния здоровья и, как следствие, необходимые обследования. на выбранном вами пути очень много подводных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это неплохой вариант. МРТ военкомат точно занова не пошлет делать - дорого. Больница при постановки диагноза будет отталкиваться только от результата МРТ(при наличии соответствующих жалоб), так как это главный анализ. А если еще прийти с МРТ в больницу по месту жительства, предъявить жалобы и зафиксировать диагноз, то это еще увеличит шансы.

Правда очень часто в военкомате даже реальному диагнозу не верят и его игнорируют. Т.е даже если диагноз будет на 100% - то еще не факт что освободят.

Я тоже освобождался по неврологии. Военкомат послал в больницу, в итоги мой диагноз складывался из жалоб + МРТ.

Так что удачи.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время откосил через невролога. В военкомате меня отправили в 10 кабинетов на 10 обследований и осмотров. И хоть бы раз у меня там паспорт спросили! Ну хотя решать, конечно, тебе. В твоем городе все может быть по-другому. :creep:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...