Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста...


Гость Steven

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Я состою на учете в ВК не по месту постоянной прописки. Регистрация по учёбе уже кончилась.

1. Если я сейчас пойду в военкомат, чтобы сняться с учёта, сказав что собираюсь встать на учёт по месту прописки, меня могут заставить проходить комиссию или снимут с учёта без проблем? У меня в приписном написано "ограниченно годен", но всё равно рисковать не хочется.

2.Могут ли быть какие-нибудь проблемы с ВК в связи с тем, что я состою на учёте несмотря на то, что регистрация уже давно кончилась?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Странное у Вас приписное. Не должно в нём быть записей "ограниченно годен". Когда и как Вы его получили?

2. Если Вы фактически проживаете там, где состоите на учёте, то даже формально придраться не к чему.

 

P.S. Во время призыва с учёта обычно не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приписное я получил в 2000 году. У меня написано дословно следующее "признан__ограниченно годен к военной службе". У меня миопия высокой степени (-8,-9). Но как известно, в ВК вполне могут завысить результат.

2. нет, проживаю я по месту постоянной прописки, сейчас приехал для того, чтобы сняться с учёта (очень нужно для работы).

3. то есть если я пойду сейчас, меня заставят пройти комиссию? Если так, то если мне присвоят категорию В, то выдадут военный билет или отправят получать его по месту постоянной прописки?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вы получили приписное при первоначальной поставновке на учет, а после этого в военкомате не появлялись?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас написано "ограниченно годен", то Вам должны выдать военник. При этом, возможно, Вам придется пройти медкомиссию.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном «ограниченно годен» не дает вам основание для освобождения от призыва на военную службу, т. к. данная категория была вам установлена при первичной постановке на воинский учет.

В любом случае, вам предстоит прохождение мед. освидетельствования. И если эта категория подтвердится, то вы будете освобождены от призыва.

Вся проблема в том, что во время призыва могут и не снять с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...