Перейти к содержанию

Кифоз 2-3 степени.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На днях собираюсь поехать на мед.комиссию в военкомат по направлению военной кафедры института.

Предварительно сходил в поликлинику, чтобы получить ксерокопии мед.карточки, но копировать ее и тем более давать на руки категорически отказались, предложили взять выписку из нее. Выписку сделал невропатолог. Диагноз написал следующий "Хр. дорсопатия мышечно-тонический синдром, течение. Кифоз 2-3 степени. Ротация тел позвонков влево", так же много написано в графе "Краткий анамнез...", ничего не разобрать, кроме указания позвонков и слова "сколиоз". Снимок делал год назад по направлению невропатолога, но расшифровка осталась вклеенной в карту.

 

Постановка на учет была в 16 (или 17, не помню) лет, дали категорию А. Сейчас мне 19.

Каковы мои шансы сменить ее на категорию В?

 

И еще вопрос, к какому врачу обращаться с таким диагнозом? К Хирургу или неврологу? И стоит ли взять те снимки годичной давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендую сделать свежий рентген позвоночника (грудной и поясничный отделы), с результатами показаться хирургу. Тогда можно будет оценить ваши перспективы на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на консультацию к ортопеду-травматологу в больницу. Он сказал, что деформирован весь позвоночник и послал на рентген всех отделов.

В общем, заключение такое:

 

по грудному отделу - искривление оси позвоночника вправо, угол Кобба - 10*. Выраженный кифоз, снижена высота межпозвоночных дисков и тел нижнегрудных позвонков за счет клиновидной деформации. В нижних позвонках по нижнему контуру - хрящевые узлы. Болезнь Шейерманна-Мау грудного отдела позвоночника, прав.грудной кифосколиоз 2ст.

 

по пояснично-крестцовому отделу - определяется выпрямление поясничного лордоза. Высота дисков не изменена, передняя клиновидная деформация 12 грудного позвонка. Хрящевые узлы замыкательных пластин 11-12 грудных и 1-2-3 поясничных позвонков. Смещений позвонков нет.

 

по шейному отделу - высота позвонков и дисков не изменена, нестабильностей на выявлено. Хотя он сказал, что сделали снимок не так, как требовалось (надо было без прижимания подбородка к себе и без запрокидывания головы, как я понял).

 

В итоге он поставил:

Кифосколиотическая деформация шейного и грудно-поясничного отделов позвоночника 2-3 ст, болевой вертеброгенный синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каковы мои шансы сменить ее на категорию В???-------у вас есть шансы сменить категорию годности на В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какие мои дальнейшие действия? В военкомате показать все эти заключения и снимки хирургу? Или невропатологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какие мои дальнейшие действия? - посетить военкомат

 

В военкомате показать все эти заключения и снимки хирургу? - совершенно верно

 

Или невропатологу? - не обязательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поеду на мед. комиссию на след. неделе.

 

Интересно, почему поставили 2ю степень, если угол 10 градусов? Вроде же вторая начинается с 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему поставили 2ю степень, если угол 10 градусов? - я не гадалка, скорее всего так называемый человеческий фактор, не доглядели

 

Вроде же вторая начинается с 11? - именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, съездил в военкомат, Помыли мозг знатно, но дали акт. Сказали поехать сначала туда, где делали снимок, чтобы описание переписали в акт, а потом к зав.отделения травматологии, чтобы он поставил диагноз на основании этого описания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дали акт. - ну и отлично, акт надо заполнить и представить в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже съездил к травматологу, поставил "Кифосколиоз 2 ст. с умеренным нарушением функций" и сказал, что светит белый билет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Описание снимка переписали в рентг. отд. этой же больницы, только проблема в том, что эти 10 гр. несчастные так и остались. Это сильно плохо? И еще этот рентгенолог никак не зафиксировал свою личность в графе "Врач, проводивший обследование"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сильно плохо? - конечно, сколиоз 2 ст. начинается с 11 градусов, 10 градусов - это ещё 1 степень

 

И еще этот рентгенолог никак не зафиксировал свою личность в графе "Врач, проводивший обследование" - если подпись есть, даже без фамилии, то подойдёт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот, побывал в военкомате.

Пришел с актом к хирургу, он его долго изучал, смотрел на снимки, в итоге сказал "Судя по всему, ты не годен".

Пошли с ним к начальнику призывной комиссии. Когда он мне выписывал акт, он всячески пытался меня уверить, что все бесполезно и ничего серьезного мне не поставят. Теперь же, после того, как увидел акт, я у него понаклонялся и он внимательно посмотрел на мою спину, он как-то поохладел и сказал, что действительно мне светит категория В.

Но так как сейчас у меня действует отсрочка, военный билет они мне дать не могут и никакие призывные действия ко мне применить тоже нельзя. Сказали, что нужно стать на учет в государственную поликлинику, ходить туда на прием, делать раз в полгода снимки по направлению врача, а так же обязательно сохранить этот акт. Потом, когда закончу универ, они направят в областной военкомат на освидетельствование и тогда уже полностью решится вопрос с армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что Вы написали - это хорошо, будем надеяться, что именно так и произойдёт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь большое. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...