Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация, уже исполнилось 27 лет.

На данный момент с 22 лет являюсь сотрудником мвд - ст. л-т полиции.

Военкомат изначально не возражал против моей службы в рядах мвд, иначе меня не приняли бы на работу. где то с 25 лет начали слать повестки на работу - у меня было два перелома подряд и на медкомиссии я не ходил. Затем по повестке с работы направили в ВК для прохождения медкомиссии, начал оформлять отсрочку по сроку давности перелома, но недооформил - под конец потеряли мое личное дело. В следующий призыв по повестке пришел под самый занавес призыва - нужны были мед. обследования всё по тому же перелому и времени в призыв не хватило для прохождения комиссии. В последний призыв повестку не успели прислать до дня рождения.

По факту я уклонялся от получения ВБ категории "В", потому что отрицательно могло сказаться на службе. Сейчас вопрос - если пойти писать заявление на ВБ, то меня могут привлечь за уклонение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту вы не уклонялись: по повесткам ходили, если не ходили - была уважительная причина в виде заболевания/увечья, связанных с утратой трудоспособности (больничный в военкомат представляли?), личное дело ваш бравый военкомат потерял сам, медицинскую и призывную комиссии не прошли надлежащим образом опять же по вине сотрудников военкомата.

Смело идите в военкомат в приемный день и пишите заявление на выдачу военного билета в связи с достижением 27-летнего возраста.

Если же ваш военком решил проявить характер и направить письменное обращение в полицию по поводу вашего предполагаемого уклонения, советую не рисковать и обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...