Перейти к содержанию

Федеральный розыск!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Последний раз был в военкомате года два с половиной назад, ушел оттуда, если не ошибаюсь, подписав бумажку о получении направления в больницу, никаких других повесток не подписывал, из личного дела выкинул пару листов, которые показывали, что я на протяжении трех-четырех лет посещал военкомат, но не был призвын по непонятной мне причине. В личном деле остались отметки о прохождении медкомиссии лет в 18-19. Пару лет меня никто не вспоминал после этого. С прошлого призыва начали слать повестки и передавать через посторонних людей, следовательно я ее лично не получал. Полтора года назад переехал в другой город, домой приходили иногда сотрудники военкомата и возможно полиции, мама толком не разбиралась, кто есть кто и говорила, что сейчас меня дома нет, приходите в другой день, так как я ей сказал, чтобы вела себя так, как-будто я в городе и ни от кого не скрываюсь. Они настаивали на том, чтобы я пришел сам и пугали маму всякой ерундой. И вот совсем на днях пришли какие-то люди, и сказали, что если я не появлюсь в скором времени меня объявят в федеральный розыск. Так вот. Законно ли это, чем это мне грозит, как себя вести, учитывая что мне чезрез полтора года 27 и весенний призыв почти кончился. Думаю над тем, стоит ли появиться в военкомате в ближайшее время для галочки, ничего не подписывать и ждать окончания срока. Я знаю, что у меня есть законные пол года отсрочки по причине дикого недобора в весе, но военкомат не хочет этого признавать, мотивируя тем, что на рахита я не похож, так как поддерживаю себя в хорошей физической форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании тебя объявят в розыск? во первых должен быть суд , где тебя признают уклонистом (для этого нужны веские основания , типа твоей подписи в повестке)

у мусаров и так работы хватает... тебя на понты берут тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было уголовное дело, то пришла бы повестка из прокуратуры. Но реально дело по ст. 328 ч. 1 УК РФ заводят только после неявки по ЛИЧНО ПОДПИСАННОЙ повестке. Без личной подписи в повестке доказать УМЫСЕЛ на уклонение от призыва почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глубоко заблуждаетесь. Ключевое слово "почти".

Иногда умысел доказывают легко и просто без всяких подписей. Читайте постановление ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Например,пройдя обследование с целью выявления и не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возбуждено УД, то Вы получите уведомление о том, если ранее не начали производить какие-либо доследственные действия.

Один из ораторов правильно отметил, что пока нет дела - нет и федерального розыска. Есть же еще ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности".

Уголовка может наступить уже за одну неявку по повестке. Отказ от получения повестки - тоже уголовка (скорее всего нет), но это если тебе ее предлагали )):ciao:

А вообще, вот, четай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глубоко заблуждаетесь. Ключевое слово "почти".

Иногда умысел доказывают легко и просто без всяких подписей. Читайте постановление ВС

 

А я прошу дать мне почитать тексты реальных приговоров по ч.1 ст.328 УК РФ, в которых не фигурировала хотя-бы одна ЛИЧНО ПОДПИСАННАЯ повестка. Пока я видел только один такой приговор (если не считать приговоров с покупкой липовых справок об учебе), но он был в "упрощенном порядке", где призывник согласился с предъявленным обвинением (дурак!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно видел подобные приговоры, но там у всех повторная неявка (более 3х раз). В основном люди в наглую получали повестку "как положено", но по ней не являлись. Самое жестокое наказание - штраф 10 тыщ (у нас в области мягкие наказания). Но важен сам факт привлечения к уголовной ответственности.

На счет упрощенки скажу, что часто это единственный вариант не сесть. В России лишь 2 оправдательных приговора из 500. Даже если возбудят УД, то не факт, что дело дойдет до суда. Сам следак может легко прекратить производство по делу, если посчитает, что есть хоть малая вероятность постановления оправдательного приговора. А уж прокурор то точно такое обвинение не пропустит.

Если вы никогда не привлекались даже к административной ответственности, то я думаю, что два раза легко не являться, тем более, если повестки были получены в разные призывы компании.

Когда получаете повестку, то внимательно читайте, что в ней написано. Часто приносят повестки, когда там стоит дата явки, которая уже была "вчера".

Лучше изучите причины, которые могут быть уважительными для неявки. Так, на всякий случай) Может лучше вообще уйти на длительный больничный, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет упрощенки скажу, что часто это единственный вариант не сесть.

 

Ну меня в марте кривосудили, дали 10 тысяч штрафа, вину я естественно не признал так как я не уклонялся а ситуация такая была, и не на какие "упрощёнки" я не соглашался. Поэтому не пугайте народ своей "упрощёнкой". Теперь с марта военкомат вообще про меня забыл, по сей день не беспокоят вообще, както даже не привычно после 5 летней тирании от них.

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди в наглую получали повестку "как положено", но по ней не являлись.

Вот в етом-то и вся соль. Покажите приговор БЕЗ лично подписанной повестки.

 

 

На счет упрощенки скажу, что часто это единственный вариант не сесть.

А еще чаще (при недостатке мозгов у обвиняемого) это единственный для следака вариант довести дело до обвинительного приговора. А если обвиняемый умный и как баран уперся, то

Сам следак может легко прекратить производство по делу, если посчитает, что есть хоть малая вероятность постановления оправдательного приговора. А уж прокурор то точно такое обвинение не пропустит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня в марте кривосудили, дали 10 тысяч штрафа

А каким образом вы их выплачиваете? Есть ли при этом официальные доходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в етом-то и вся соль. Покажите приговор БЕЗ лично подписанной повестки.

 

 

 

А еще чаще (при недостатке мозгов у обвиняемого) это единственный для следака вариант довести дело до обвинительного приговора. А если обвиняемый умный и как баран уперся, то

 

Вот об этом я и говорил. Если чел не является по повесткам, есть достаточные доказательства вины, то упрощенка. Иначе - косить не только от ВК, но и от следака ))

 

Добавлено через 3 минуты

А каким образом вы их выплачиваете? Есть ли при этом официальные доходы?

 

Если суд назначил штраф, то тебе крупно повезло. Обычно суды редко их назначают, потому что такое наказание редко исполняется. Если назначали, то неважно, есть ли у тебя доход - ты должен заплатить. Иначе могут заменить другим наказанием, как правило, более строгим. Например, обязательные работы )) Тогда и деньжат подзаработать можно ))

 

Добавлено через 6 минут

bits, +1 за подпись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд назначил штраф, то тебе крупно повезло

Мне никто ничего не назначал, будьте внимательнее.

 

Если назначали, то неважно, есть ли у тебя доход - ты должен заплатить. Иначе могут заменить другим наказанием, как правило, более строгим. Например, обязательные работы )) Тогда и деньжат подзаработать можно ))

Я понимаю что не важно, есть доход или нет. Но возможно суд обращает внимание на это. Так же как именно выплачивается этот штраф, ежемесячно по какой то сумме, процент от дохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Во-первых в деле Конева подписанные повестки есть. А во-вторых (и это главное) сие дело лишний раз доказывает - безопаснее тупо прятаться от повесток, а в отношениях с чиновниками - ПРИДУРЯТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что нету повесток,по которым он не явился.И если вы почитаете решение суда,то увидете что это все там вообще не фигурирует. Просто решили наказать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есль бы он ничего не доказывал по закону, а тупо бы прятался от повесток, то и не осудили бы.

~~~~~

Не ту страну назвали Гондурасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есль бы он ничего не доказывал по закону, а тупо бы прятался от повесток, то и не осудили бы.

Проблема в том что не каждый может прятаться, не у каждого есть возможность работать не официально или удаленно, а сидеть у родителей на шее до 27...И суть даже не в том что на шее сидеть, а в том, что без опыта работы, ничего не умея, возможно не умея общаться с людьми, после 27 устроить свою жизнь будет проблематично. Тогда нужно или учиться или сразу после вуза планировать жизнь под уклонение, или уезжать или фрилансить. Но лучше сразу решать эту проблему, тупое игнорирование ничего хорошего не даст. Хотя конечно когда над тобой нависает призыв, думается совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прошу дать мне почитать тексты реальных приговоров по ч.1 ст.328 УК РФ, в которых не фигурировала хотя-бы одна ЛИЧНО ПОДПИСАННАЯ повестка.

Далеко не надо ходить. Покопайтесь на этом форуме в новостном разделе. Там проскаакивало. Запудрили мозги парню, запугали (мастера у нас большие в этом деле), а он, дурак, по незнанию и раскололся. вместо несознанки.

Что до упрощёнки, то она только обвинению на руку, поскольку подразумевает исключительно обвинительный приговор. В суде ещё есть шанс выйти сухим из воды, если не идти на поводу у следствия и доказательная база будет косвенной. Любой адвокат размажет обвинителя "фейсом по тейблу".

Хотя конечно когда над тобой нависает призыв, думается совсем по другому.

 

 

Нависает он только над теми, кто всецело во власти своей лени.

Призыв не в одночасье с неба сваливается, как что-то из птички на голову, а уверенно и неумолимо приближается. Более того, даже его дата известна с самого момента рождения.

Не вижу причин, кроме патологической лени, не наработать материальчик под нужную дату или подковаться юридически, чтобы оппоненты позеленели и поперхнулись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда нельзя верить добрым дядям из военкомата и милиции. Это они должны доказывать вашу вину а не вы опровергать.

Какой нахрен федеральный розыск? А интерполом вас не пугали? Или службой внешней разведки которая отлавоивает уклонистов скрывающихся за пределами РФ и отправляет их в стройбат или на Аушлук снаряды разгружать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В последнее время всё было спокойно, но сейчас начали активно приезжать из полиции, уже несколько дней подряд(в последний раз такое было 2 года назад, когда я заканчивал обучение в университете). Насколько я понимаю они хотят вручить повестку. Будь это не так, делом бы занимались иначе и не полицейские? Скоро собираюсь ненадолго уехать на отдых за границу, волнуюсь, не повлияет ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро собираюсь ненадолго уехать на отдых за границу, волнуюсь, не повлияет ли это.

Не повлияет, езжайте спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом вы их выплачиваете? Есть ли при этом официальные доходы?

 

я их давно уже уплатил, сразу 10 тысяч, оф. не было дохода, пожизненно безработный :) , а сумму штрафа высчитали по не хитрой формуле, а именно на судебном заседании прокурорша спросила у меня: "20 тысяч вы сможете оплатить?", я - "Нет!", прок. - "а 15 тыщ", я - "Нет!", прок. - "а 10 тыщ", и тут меня чёто прорвало и я ответил - "10 тыщ смогу....", прок. - "хорошо...", и всё, вся формула! :) так и живу потихоньку, да теперь судимость, но как сказала мой адвокат (бесплатный) "и хто об этом знать будет! аааа?.....".

спрашивайте не стесьняйтесь :)))

 

Кстати вот приговор в мае 2012 года в Дагестане, дали 6 тысяч рублей штрафа.

 

http://rospravosudie.com/court-izberbashskij-gorodskoj-sud-respublika-dagestan-s/act-104762866/

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...