Перейти к содержанию

сколиоз


Denis....
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у меня по данным клинике R-логической картине дугообразный сколиоз грудного отдела позвоночника 30 градусов (в 2ух проекциях).в воен.комате дали 1 ст.сколиоза . направили в краеву поликлиннику к ортопеду специалисту в краснодар , там дали 2ю степень и указали 30 градусов искривление позвоночника . Хотелось у вас узнать какая у меня степень сколиоза и подлежу ли я к призыву в армию ?

 

Добавлено через 26 минут

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у меня по данным клинике R-логической картине дугообразный сколиоз грудного отдела позвоночника 30 градусов (в 2ух проекциях).в воен.комате дали 1 ст.сколиоза . направили в краеву поликлиннику к ортопеду специалисту в краснодар , там дали 2ю степень и указали 30 градусов искривление позвоночника . Хотелось у вас узнать какая у меня степень сколиоза и подлежу ли я к призыву в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с кифозом не путаете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , сколиоз с ротацией тел позвонков . еще хотел спросить могут меня отправить на лечение или военный билет сразу выдается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,сначала обычно отсрочка,а потом военный билет.Сколиоз 30 градусов вылечить нельзя.Статья 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня есть заполненный акт ( 3 ст) и заключение ортопеда-травматолога(2 ст) , который уже предоставил военкомату , после этого направтили на повторное мед.освидетельствование к рентгенологу сделать снимок в положении "лежа"

 

Добавлено через 16 минут

после этого меня могут еще отправить на обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето Вам полагается военный билет по пункту б) статьи 66.Но какие "планы" в отношении Вас в военкомате,сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если воен.комат не признает мне категорию "в" в таком случае можно подать на суд , то есть шанс выиграть в суде ? заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.А как иначе?Совсем они там обнаглели!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Вадим Валерьевич , сегодня прошел призывную комиссию , начали предираться о том что обращался на амбулаторное лечение один раз всего ( недавно) . в итоге дали мне категорию "г" с отсрочкой на пол года на время лечения, после чего будет контрольное освидетельствование и на этом будет вынесено решение. хочу узнать у вас правомерно ли это с их стороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".Статья 24,пункт 1,подпункт а).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вадим Валерьевич ! помогите пожалуйста ) сегодня был на призывной комиссии . Смотрели мою амбулаторную карту и предрались к тому что обращался к врачу один раз . В итоге комиссия вынесла решение и дала мне категорию "г" с отсрочкой на пол года и направили на лечение , после чего будет сделано контрольное освидетельствовании на котором будет вынесено решение комиссии. Хочу спросить , на законных ли правах они сделали такое решение , направив меня на лечение ?

 

Добавлено через 5 минут

спасибо большое , рад с вами вести общение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне законно.В прочем,можете обжаловать решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте ув. Вадим Валерьевич ! в конце мая я проходил воен.комат и мне по состоянию здоровья дали отсрочку на пол года на время лечения . спустя "грубо говоря " месяц меня хотят направить на мед.переосвидетельствование . если у меня есть отсрочка то я могу их игнорировать и что мне делать ? подскажите пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед .освидетельствование могут назначить в любой период,а решение по нему будет только а призыв.Благоразумней согласиться в отсрочку.Остается время для маневра.Поскольку в призыв,можно не успеть,если что то пойдет не так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть отказаться от мед.переосвидетельствования я имею право так как у меня есть отсрочка на пол года (до октября)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете его игнорировать на все время отсрочки.Дело Ваше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте Вадим Валерьевич , у меня сколиоз 3 ст (30 градусов) , в мае мне воен.комат дал отсрочку до ноября . в этом году я 2 раза делал рентген позвоночника , имею ли я право отказаться от 3его раза (если они будут настаивать?)

у меня категория "г" имеют ли они право дать мне еще одну отсрочку ? подскажите пожалуйста , как мне действовать , чтобы добиться выдачи военного билета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

подскажите пожалуйста , как мне действовать , чтобы добиться выдачи военного билета ? ???------если призывная комиссия примет решение опять на Г, то можете обжаловать в судебном порядке..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...