Перейти к содержанию

Посмотрите заявление


Fedya1994
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Мне по состоянию здоровья пишут уже, что не годен!

Однако на всякий случай я хочу подать заявление на альтернативную службу.

Военному комиссару

 

от

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу

 

Заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям. Они состоят в следующем:

 

Я убеждён и считаю, что военная служба по призыву вызывает у меня паническую боязнь получить во время её прохождения инсульт, или инфаркт, из-за повышенных нагрузок на мой организм. Так как у меня в 2010 году было давление 160/70, я лежал в стационаре. Так же в 20-- году я лежал на лечение, где было зафиксировано давление 160/70. Не факт что давление в армии поднимется и не кто этого не заметит, пока у меня не появятся в следствии более серьезные болезни. Я считаю, что я не смогу выдержать психического напряжения в армии и могу сорваться. Я убежден, что не могу держать оружие в руках, потому что могу нанести вред сослуживцам и потерять полный контроль над своими действиями в случае, какого либо давления со стороны, или какой либо злости на кого-либо и последующий местью.

 

Я убеждён и уверен, что современная армия нуждается в морально и технически подготовленных, высокопрофессиональных специалистах, что достигается комплектованием её исключительно на контрактной основе. Также убежден и считаю, что в силу своего возраста и отсутствия должного образования к выполнению задач, связанных с качественным обслуживанием, эксплуатацией современного высокотехнологичного оружия, не готов.

 

Считаю так же, что принуждение меня к военной службе автоматически создаст предпосылки к совершению мною противоправных действий и поступков, даже, если они будут противоречить требованиям законов и воинских уставов.

 

Убеждён, что первая же попытка командира любого уровня применить в отношении меня карательные меры, в условиях ограниченной возможности защиты своих прав, может привести к нарушению уставных порядка и правил, а возможно, и к уголовному преступлению, ибо мои убеждения диктуют мне защищать свои гражданские права, независимо от обстановки любыми доступными средствами.

 

В связи с вышеизложенным ПРОШУ:

- Призывную комиссию в соответствии со ст. 59 ч. 3 Конституции РФ и ст. 28 ч. 1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня решение о направлении на альтернативную гражданскую службу.

 

К заявлению прилагаю:

1. автобиография

2. характеристика учебы

3. копии эпикризов

 

Сообщаю о намерении пригласить на заседание призывной комиссии граждан, способных свидетельствовать о наличии у меня указанных убеждений. В связи с возложенной законом на меня обязанности оповестить их лично, прошу известить меня о дате заседания призывной комиссии повесткой военного комиссариата заранее.

 

"____" ___________ 201_ г. __________________ (подпись)

 

Приложения:

 

1. Автобиография.

2. Характеристика с места учебы.

3. Копии эпикризов

 

Какова вероятность, что если меня почитают годным, то меня направят на альтернативную службу, а не на военную? Что нужно еще в заявление исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень существенных требований к заявлению о замене ВС АГС Вы можете найти в ст. 11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе". В Вашем заявлении они соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, а какова вероятность, что призывная комиссия отправит меня на альтернативную службу? И допустим, если я буду в другом городе скрываться, буду ли я все ещё иметь возможность, если меня найдут пройти альтернативку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли написать вместо "В связи с вышеизложенным ПРОШУ:

- Призывную комиссию в соответствии со ст. 59 ч. 3 Конституции РФ и ст. 28 ч. 1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня решение о направлении на альтернативную гражданскую службу.", так "В связи с вышеизложенным ПРОШУ:

- Призывную комиссию в соответствии законодательства Российской федирации принять в отношении меня решение о направлении на альтернативную гражданскую службу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение по данному вопросу принимает призывная комиссия, предсказать это решение невозможно, так как четких требований в законе по данному вопросу нет.

Если будет установлено, что Вы скрывались от призыва на военную службу, то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело.

В заявлении Вы можете не указывать конкретную статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот характеристику надо подледную, или копию?

 

Добавлено через 15 минут

Допустим, если мне не разрешат пойти на альтернативную службу, то мне должна прийти ещё одна повестка только уже о решение забирать ли меня в армию, или нет только одна повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заявлением подается оригинал характеристики.

Решение о призыве должно приниматься в Вашем присутствии. Так что вначале последует вызов на ПК, после чего Вам вручат повестку на контрольную явку/отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

1. он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву АГС

2. характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию

3. в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву АГС и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения

4. он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины

5. ранее ему была предоставлена возможность пройти АГС и он от нее уклонился.

(ст. 12 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть только эти причины могут привести к отказу в направление на альтернативную службы, других просто и быть не может?

 

"Сообщаю о намерении пригласить на заседание призывной комиссии граждан, способных свидетельствовать о наличии у меня указанных убеждений. В связи с возложенной законом на меня обязанности оповестить их лично, прошу известить меня о дате заседания призывной комиссии повесткой военного комиссариата заранее."

 

Допустим если на заседание призывной комиссии не кто не придёт, мне может быть отказано в прохождение АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не уверены, что такие лица смогут подойти, то лучше исключить этот абзац из заявления. Так как это может стать формальным основанием для отказа в выполнении Вашей просьбы.

В любом случае при отказе Вы имеете право требовать оформить его письменно с объяснением причины отказа. После чего обжаловать его в вышестоящей инстанции или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, если у призывной комиссии нет не каких оснований полагать, что я говорю, или написал в заявление не правду, т.к. я написал правду. Но не чем подтвердить я не могу свой убеждение, они могут в этом случае отказать в прохождении АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, если у призывной комиссии нет не каких оснований полагать, что я говорю, или написал в заявление не правду, т.к. я написал правду. Но не чем подтвердить я не могу свой убеждение, они могут в этом случае отказать в прохождении АГС?

Все зависит от того, насколько убедительна будет Ваша позиция. Если Ваша позиция будет не убедительной, соответственно Вам могут отказать.

С учетом изложенного Вами в заявлении, я рекомендовал бы Вам пройти детальное обследование состояние здоровья, т.к. Вы ссылаетесь на наличие у Вас проблем со здоровьем. Вы либо отстаиваете позицию, что Вы в принципе не подлежите призыву на военную службу, либо не ссылаетесь на это обстоятельство и просите направить Вас на АГС по предусмотренным в законе основаниям.

Одновременно ссылаться на проблемы со здоровьем и просить направить на АГС, по меньшей мере не логично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое лучше заявление? Первое, или это?

Военному комиссариату --

 

от ---, прожи. по адресу:

---

тел: ---

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу

 

Заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям. Они состоят в следующем:

 

 

Я убеждён и считаю, что военная служба вызывает у меня боязнь получить во время её прохождения инсульт, или инфаркт, из-за повышенных нагрузок на мой организм. Потому что в 2010 году с артериальным давлением выше нормы, я лежал в стационаре. Так же через определенный промежуток времени я опять лежал на лечение, где было зафиксировано высокое давление. Не факт что артериальное давление в армии поднимется и не кто этого не заметит, пока у меня не появятся в следствии более серьезная болезнь при прохождении службы. (См. копии эпикризов)

 

 

Я убежден, что мое спортивное состояние не подходит к службе в армии, так как я очень мало занимаюсь спортом. В школе №220 на физкультуре, я мало что делал, форму редко когда приносил. Да и в школе №217 я не очень важно относился к физкультуре. А в техникуме приходится что-то делать, что бы не отчислили. Там учительница говорила, что возможно у меня проблемы со здоровьем.

 

 

Я убежден, что принуждение меня к военной службе автоматически создаст предпосылки к совершению мною противоправных действий и поступков, даже, если они будут противоречить требованиям законов и воинских уставов.

 

 

Я убежден, что не могу держать оружие в руках, потому что могу нанести вред сослуживцам, в случае каких либо действий нарушающих мои гражданские права. Я убеждён, что попытки командиров любого уровня применить в отношении меня карательные меры, в условиях ограниченной возможности защиты своих прав, могут привести к нарушению уставных порядков и правил, а возможно, и к уголовному преступлению. Ибо я могу потерять контроль над собой и сделать все чтобы защищать свои гражданские права, отомстить людям которые их нарушают, независимо от обстановки любыми доступными средствами.

 

 

Я убеждён и уверен, что современная армия нуждается в морально и технически подготовленных, высокопрофессиональных специалистах, что достигается комплектованием её исключительно на контрактной основе. Я убежден и считаю, что в силу своего возраста и отсутствия должного образования к выполнению задач, связанных с качественным обслуживанием, эксплуатацией современного высокотехнологичного оружия, не готов.

 

В связи с вышеизложенным ПРОШУ:

- Призывную комиссию в соответствии с Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" и Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня решение о направлении на альтернативную гражданскую службу.

 

К заявлению прилагаю:

1. Автобиография

2. Характеристика с места учебы

3. Копии эпикризов

 

"____" ___________ 201_ г. __________________ (подпись)

 

Приложения:

 

1. Автобиография.

2. Характеристика с места учебы.

3. Копии эпикризов

 

Добавлено через 1 минуту

Какие предложению мне нужно будет подтвердить на призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном вы ссылаетесь на состояние здоровья, что выглядит действительно не логично, потому что АГС предназначена для граждан:

1) несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию;

2) они относится к коренному малочисленному народу, ведут традиционный образ жизни, осуществляют традиционное хозяйствование и занимаются традиционными промыслами.

(ст. 2 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе")

Соответственно одно из этих оснований и раскрывайте в заявлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это же мои убеждения, а то что коснется ссылок на здоровье, то я готов был бы отслужить в армии, если бы не убеждения и такой без порядок который там творится! Может быть какие нибудь другие должны быть убеждения, можете привести примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть какие нибудь другие должны быть убеждения, можете привести примеры?

Например, вы пацифист, не принимаете насилие ни в какой форме. Убеждение это прочно сложившееся мнение, взгляд на что-нибудь, точка зрения. Убеждения доказывать не нужно, лишь обосновать выбор АГС.

Вероисповедание: религиозный запрет ношения оружия и др.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я у куратора попросил характеристику а она говарит что нужен запрос из военкомата это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Характеристику можно попросить в любое время и ее обязаны выдать. Напишите письменное заявление на выдачу характеристики на имя руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот допустим, можно со школы взять характеристику? И допустим при поступлении в техникум мне написали очень хорошею характеристику, а вот щас допустим напишут настоящую, каким я был в действительности. В военкомате хранится копия характеристики со школы. Как это может отразится на мне, на тех кто будет ее выписывать? У меня хорошие отношения с классным руководителем, который писал характеристику в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...