Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос, который я не нашел на форумах, или же плохо искал. Для начала небольшая предыстория. Я поступил в ВУЗ на Военную кафедру, которую с успехом закончил. Закончил командиром взвода связи, в звании лейтенанта. Теперь у меня впереди год учебы в ВУЗе, а потом долгое ожидание, пока звание будет присвоено. Вот теперь вся соль. Я хочу связать свою судьбу с армией, но не знаю что делать с уже оконченной военной кафедрой. Знаю, что в армии солдаты, не говоря уже о офицерах, не ставят "пиджаков" ни во что. Могу ли я после окончания ВУЗа уйти служить срочную службу? Лишат ли меня после этого офицерских погон? Пожалуйста, разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В звании лейтенанта на срочную военную службу не берут.

Понимаю. Но после получения диплома в университете, я буду призывником аж целых месяцев восемь (пока уйдут бумажки в Москву и я получу "официально" звание). В этот период могу уйти срочником? В звании рядового. Потом погон не лишат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет не можете.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Знаю, что в армии солдаты, не говоря уже о офицерах, не ставят "пиджаков" ни во что.

Это смотря как вы себя покажете. Как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму.

 

Закончил командиром взвода связи, в звании лейтенанта.

Звание у вас будет только после окончания ВУЗа.

 

Теперь у меня впереди год учебы в ВУЗе, а потом долгое ожидание, пока звание будет присвоено.

Никакого долгого ожидания не должно быть, т.к. по идее звание присваивают сразу после окончания ВУЗа. А для того, что бы это произошло вовремя все аттестационные документы на присвоение звания направляют по инстанции несколько заранее. По крайней мере так должно быть.

 

На срочную службу вы можете попасть только в одном случае, если ваш военком закроет глаза на отправленную по инстанции аттестацию. Это конечно не совсем законно, но если вы сами этого хотите, то вам нужно просто поговорить с ним по душам и попросить его отправить вас в армию рядовым, но отправить вас обязательно по специальности, т.е. в войска связи. Во время службы вы можете объяснив ситуацию переговорить с командованием части о поступлении на службу по контракту на офицерскую должность, если конечно в части будут такие вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть ещё один вариант отслужить сроку без всяких договорённостей.

Отчисляетесь из ВУЗа до его окончания и получения диплома, т.е. лишаетесь права на присвоение офицерского звания и зачисления в запас, служите сроку, потом восстанавливаетесь в ВУЗе и заканчиваете его, будучи рядовым запаса, только вот оно вам надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...