Перейти к содержанию

справка из школы


Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая:

 

мне 19 лет. сейчас живу в Питере. прописан в другой области. здесь временной регистрации нет (есть ЖД билет о прибытии "свежее" 90 дней). заканчиваю сейчас экстерном 11ый класс. есть справка из школы о том что я там учусь. поступаю в институт. живу недалеко от метро "Старая деревня", но часто приходится ездить в р-н метро "Чернышевская" (в школу). однажды уже пришлось откупаться в метро "Старая деревня" (хотя причина была не в отсутствии отсрочек, а в том что не было регистрации и билета о приезде), но теперь боюсь там появляться. поэтому добираюсь на метро от "Чёрной речки". после прочтения этого форма, теперь добираюсь только на автобусах и маршрутках :)

 

справка:

http://img90.imageshack.us/img90/2053/img002fd2.jpg

 

достаточно ли её будет, если меня остановт на улице, чтобы меня не задерживали? боюсь что могут придраться к тому что учусь здесь и нет даже временной регистрации (или глупости всё?!) и что внешне я уже на школьника совсем не похож :(

 

буду очень благодарен за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от конкретного сотрудника милиции. Вполне могут давить на то, что такую справку может любой на принтере себе сделать.

В общем, если будет беспредел, то справка уже не поможет.

 

А так - нормальный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Приведенная Вами справка не является справкой ф.26, в связи с чем сотрудник милиции может усомниться в том, что Вы пользуетесь отсрочкой от призыва. Помимо этого, скажите пожалуйста, оформлялась ли отсрочка по месту жительства (регистрации). Если "нет" и в документе воинского учета информация о предоставлении Вам отсрочки отсутствует, Вас могут доставить РВК (естественно незаконно, однако подобная прктика существует). При этом ст.м. Черная Речка - зона ОСОБОГО риска. Относительно отсутствия у Вас регистрации - это действительно административное правонарушение и Вас имеют право оштрафовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, скажите пожалуйста, оформлялась ли отсрочка по месту жительства (регистрации).

нет. отсрочка официально не оформлялась

 

Относительно отсутствия у Вас регистрации - это действительно административное правонарушение и Вас имеют право оштрафовать.

но ведь если ЖД билет о прибытии "свежее" 90та дней, то никакого нарушения нет? или то что я здесь учусь накладывает какие-то особые условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, Вам следует избегать мест скопления людей и езды в метро.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Полагаю, Вам следует избегать мест скопления людей и езды в метро.

 

именно так и поступаю. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помимо этого существуют легальные способы освобождения от призыва через постановку на учет и прохождение мероприятий, связанных с призывом в Санкт-Петербурге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...