Перейти к содержанию

Регистрация и постановка на военный учет


ananas1985
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Начну с того , что объясню свою ситуацию. Будучи еще гражданином Украины я закончил там кафедру и получил звание младшего лейтенанта запаса. После получения в консульстве загранпаспорта РФ , я приехал в Москву и зарегистрировался на год ( получил бланк регистрации где были забиты данные на основании загранпаспорта. После этого пошел в милицию (УФМС) и там мне дали внутренний паспорт РФ .

Сейчас пришло время продлять регистрацию, я пришел , и в этот раз мне выдали дополительно документ, что я должен встать на воинский учет !!! (Регистрация будет готова через неделю) . Сейчас мне 26 лет (27 в октябре исполнится) Никаких документов военного учета в РФ у меня нет ( только украинский военный билет )

С чем мне идти в военкомат? Нарушил ли я закон про уклонение от воинской службы? Смогут ли меня призвать в армию?

Что будет, если я не пойду становиться на воинский учет? Может мне сняться с учета

по месту пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат Вам нужно прийти с военным билетом Украины, на основании которого Вас освободят от прохождения военной службы в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат Вам нужно прийти с военным билетом Украины, на основании которого Вас освободят от прохождения военной службы в РФ.

А я читал, что освобождают только тех, кто проходил срочную службу . А у меня кафедра. Так что вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дочитала сообщение до конца, забыла, что было в начале)))

За то, что Вы не встали на воинский учет Вам может грозить административный штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Для постановки на воинский учет необходим паспорт и документ, определяющий Ваше место жительства.

Направление, которое Вам выдали в ФМС, не является повесткой и просто напоминает о необходимости встать на воинский учет по месту жительства. Поэтому Вы можете подождать с явкой в военкомат, может до наступления непризывного для граждан РФ возраста Вас и не побеспокоят повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...