Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет. На медкомиссию приходил раза 4 точно, при этом анализы сдавал всего один (!) раз в 16 лет. Каждый раз как приезжаю в военкомат все не успеваю сделать их. Я сейчас живу далеко от того места где прописан поэтому бываю редко в поле зрения военкомата. Чем мне может грозить несдача анализов? Я их не по своей воле не сдавал а просто не успевал каждый раз в больнице(очереди большие)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

 

Не проведение указанных исследований за 30 дней до мед. освидетельствования может стать основанием для признания судом принятых в отношении Вас решений врача и призывной комиссии незаконными и их отмены, потому что нарушена предусмотренная законодательством процедура их принятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elpando, по направлению от военкомата Вы можете проходить вне очереди. Это не руководство к действию, а просто для справки.

И если направления не давали, то военкомат не сможет доказать, что Вы виноваты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...