Перейти к содержанию

Не сообщил о болезни и меня признали годным!


Рекомендуемые сообщения

Когда я пришел на первое мед. освидетельствование мне сказали идти проходить всех врачей. У меня с собой не было не каких справок только паспорт. Когда я зашел в кабинет терапевта он меня спросил есть ли у меня к нему претензии я сказал нет и он меня отпустил и так было у всех врачей. Я не задерживался больше пяти минут. И мне написали в прописном что я годен.

А на самом деле у меня бронхиальная астма и миопия. Я просто не знал кому говорить об моих заболеваниях.

И такой вопрос можно ли заново пройти мед. освидетельствование? Или как еще сообщить в военкомат о своих болезнях которых не говорил в первый раз?! За ответы буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришел на первое мед. освидетельствование мне сказали идти проходить всех врачей. У меня с собой не было не каких справок только паспорт. Когда я зашел в кабинет терапевта он меня спросил есть ли у меня к нему претензии я сказал нет и он меня отпустил и так было у всех врачей. Я не задерживался больше пяти минут. И мне написали в прописном что я годен.

А на самом деле у меня бронхиальная астма и миопия. Я просто не знал кому говорить об моих заболеваниях.

И такой вопрос можно ли заново пройти мед. освидетельствование? Или как еще сообщить в военкомат о своих болезнях которых не говорил в первый раз?! За ответы буду очень благодарен!

 

Добрый вечер! В следующий раз при прохождении медицинского освидетельствования жалуйтесь врачам и приносите копии медицинских документов! Бронхиальная астма является достаточным основанием для признания Вас ограниченно годным к военной службе, освобождению от военной службы по призыву.

Любое решение, нарушающее Ваши права, Вы вправе оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосвидетельствование по какой причине было - плохо понятно: то ли первоначальная постановка на ВУ, то ли призывные мероприятия?

Если первое, то это вообще не законно, если второе, обжалуйте решение призывной комиссии.

Хотя сами виноваты, что не сообщили о проблемах со здоровьем окулисту и терапевту. Сколько Вам лет?

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей.Р., Добрый вечер! В данном случае по отношении к Вам нарушен срок проведения медицинского освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет: эти мероприятия должны были Вами пройдены с 01.01 по 31.03.11

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

Вызов в вотдел военного комиссариата осуществляется повесткой
10. Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится на основании именных списков повестками военного комиссариата в соответствии с приложением N 10 к настоящей Инструкции (далее именуются - повестки), учет которых ведется в книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток согласно приложению N 11 к настоящей Инструкции

Если это мероприятие своевременно не было проведено не по Вашей вине, - сейчас можете в судебном порядке оспорить результаты и медицинского освидетельствования и, решение комиссии по ППВУ.

Как нужно готовиться к ППВУ подробно изложено в http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=22796&d=1310822371

Необходимо отметить, что окончательное решение о призыве на военную службу или, об освобождении от службы будет вынесено призывной комиссией, когда Вам исполнится 18 лет.

К этому моменту необходимо более тщательно подготовиться, иметь с собой копии медицинских документов (начиная с самого первого обращения)

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N 32 к настоящей Инструкции.

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

А чтобы в последствии не утверждали, что Вы не заявляли о имеющемся заболевании - подготовьте и направьте начальнику отдела военного комиссариата и врачу, руководящему работой.... заявление (образец увидите в рекомендациях по вышеуказанной ссылке)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю военкомат не настолько отупел что бы наслово верить всем призывникам. Должна прийти выписка из амбулаторной карты где зафиксирована ваша нерпизывная болезнь. Весной будете ещё раз проходить комиссию вам тогда 18 я там понимаю? Жалуйтесь и требуйте направления и акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, Доброе утро! Не всегда сотрудники РВК строго выполняют предписанные им действия и поэтому очень часто никакие запросы на медицинские документы в ЛПУ не направляются. Но с другой стороны ничто не запрещает призывнику "напомнить" самостоятельно о наличии заболевания:

- направить заявление с требованием запросить конкретные лечебные учреждения (с указанием наименования и адреса);

- направить начальнику отдела РВК заявление с указанием не только не призывных заболеваний (влияют на категорию годности к военной службе), но и заболеваний, которые необходимо учитывать при определении показателя предназначения для прохождения военной службы (определяются по ТДТ).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...