Перейти к содержанию

впд 2012


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я, как и все, в "предвкушении" заветного 2012 года. И тут появился вопрос после прочтения ФЗ-309 от 8.11.2011 года. А именно

7. в статье 20:а) в абзаце втором пункта 1 слова «к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков» заменить словами «к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву)»;б) пункт 1 [1] изложить в следующей редакции:«1 [1] . Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.»;

в) абзац третий пункта 2 изложить в следующей редакции:«один раз в год – к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);»;г) пункт 10 признать утратившим силу;

 

Служу я в Екатеринбурге, то есть Урал. Впд насколько я понимаю мне положено, а вот с подпунктом в мне ничегошеньки не ясно, что за "за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2"... мне жену надо отправить весной на малую Родину, положено ли ей впд согласно жтим изменениям?

 

И еще в кучу такой вопрос - отменят ли в 2012 году выплату в 12 окладов за заключение первого брака? Думаю, толи сейчас рапорт писать и получать, толи дождаться следующего года и поживиться деньгами побольше. :-)

 

Заранее прошу прощения если создал тему не там.

http://img84.imageshack.us/img84/66/russianarmy.gif

И спать хочется, и Родину жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За исключением: дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме в ВУЗе.

Производство указанной выплаты не предусмотрено, поэтому если есть законные основания тогда подавайте рапорт сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...