Перейти к содержанию

Стоит ли бояться?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос знающим!

Если я проживаю сейчас в питере, а в родном городе выписан из военкомата (военкомат дал условие поставиться на учет здесь). Но здесь я еще не встал (давно истекли те 2 нед. в теч. кот. нужно было вставать). Нужно ли бояться ментов, например в метро? Что они могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облавы в метро бывают примерно, с середины и до конца призыва. Здесь уже как повезет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облавы в метро бывают примерно, с середины и до конца призыва. Здесь уже как повезет!

А если я учусь в универе, даже если они меня куда-то отведут, я смогу оттуда позвонить в универ, где подтвердят, что я там учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенческий билет носи с собой всегда, тогда и отводить тебя скорее всего никуда не будут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знающим!

Если я проживаю сейчас в Питере, а в родном городе выписан из военкомата (военкомат дал условие поставиться на учет здесь). Но здесь я еще не встал (давно истекли те 2 нед. в теч. кот. нужно было вставать). Нужно ли бояться ментов, например в метро? Что они могут сделать?

 

Забрать и отправить в войска.

 

Студень мало помогает так как в последний месяц обысно сверяют со списком. К томуже студень самому нарисовать не проблема и они это знают. А на учёт на сборном пункте тебя поставят это точно.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я учусь в универе, даже если они меня куда-то отведут, я смогу оттуда позвонить в универ, где подтвердят, что я там учусь?

 

Если тебя куда-то отведут то позвонить максимум сможешь родителям если учишься встань на учёт и возьми отсрочку. Так спокойней будет.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадешь в облаву - найди в себе силы не подчиняться просьбам сотрудников милиции и сотрудников военного комиссариата. Несмотря на способ изложения - суть не меняется. Фраза "пройдемте..." по сути в данной ситуации является просьбой. Силу применяют очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадешь в облаву - найди в себе силы не подчиняться просьбам сотрудников милиции и сотрудников военного комиссариата. Несмотря на способ изложения - суть не меняется. Фраза "пройдемте..." по сути в данной ситуации является просьбой. Силу применяют очень редко.

 

Не стоит сопротивляться Питерским ментам, обычно себе можно сделать хуже тем самым. А рекдие случаи применения силы я видел в прошлом году довольно часто.

Можно лишь только затеряться в толпе или убежать. Так лучше.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

 

1. "Забрать и отправить в войска.

 

Студень мало помогает так как в последний месяц обысно сверяют со списком. К томуже студень самому нарисовать не проблема и они это знают. А на учёт на сборном пункте тебя поставят это точно."

-Но почему они могут забрать? Ведь фактически отсрочка есть!

-Что за сборный пункт?

-А как они сверяют со списком, ведь он должен быть километровым! Или они отводят куда-то в "сторожку" к компу?

-А что за последний месяц, и вообще в какие месяцы идет призыв?

Если тебя куда-то отведут то позвонить максимум сможешь родителям если учишься встань на учёт и возьми отсрочку. Так спокойней будет.

-А почему так?

Если попадешь в облаву - найди в себе силы не подчиняться просьбам сотрудников милиции и сотрудников военного комиссариата. Несмотря на способ изложения - суть не меняется. Фраза "пройдемте..." по сути в данной ситуации является просьбой. Силу применяют очень редко.

-Т.е. просто уйти?

Не стоит сопротивляться Питерским ментам, обычно себе можно сделать хуже тем самым. А рекдие случаи применения силы я видел в прошлом году довольно часто.

Можно лишь только затеряться в толпе или убежать. Так лучше.

-А убегать не опасно? Ведь они наверно, в первую очередь записывают имя!

 

И пара вопросов напоследок:

-Если я таки встану здесь на учет, то мне каждый год нужно будет являться в военкомат?

-Если я встану тут на учет, легче ли им будет меня поймать по окончании обучения, если я останусь в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать и отправить в войска.

 

Студень мало помогает так как в последний месяц обысно сверяют со списком. К томуже студень самому нарисовать не проблема и они это знают. А на учёт на сборном пункте тебя поставят это точно.

А почему он должен быть в списке уклонистов, если он не стоит на воинском учёте, а прописан в другом городе?

ПС: А вообще лучше оформить отсрочку по учёбе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, раз автор темы не состоит на воинском учете, то он не может оказаться в списках уклонистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, раз автор темы не состоит на воинском учете, то он не может оказаться в списках уклонистов.

 

Так значит и бояться нечего? :) Показал студень и гуляй!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит и бояться нечего? :) Показал студень и гуляй!?

 

нет могут тутже доставить в гор военкомат, а через пару часов отправить в часть.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают случаи, когда отправляют на службу граждан не состоящих (или состоящих в другом городе) на воинском учете. Обычно такие вещи происходят под конец призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают случаи, когда отправляют на службу граждан не состоящих (или состоящих в другом городе) на воинском учете. Обычно такие вещи происходят под конец призыва.

 

Я не могу понять, если Вы сами говорите, что меня не будет в списках, то почему меня должны куда-то отвозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного.

В первый месяц военный комиссариат вызывает повестками.

Во второй (чуть позже), когда начинаются отправки, военный комиссарат начинает заниматься отловом своих уклонистов с привлечением милиции и составлением списков. А в третьем, если планы конкретно горят - отловом всех, кто вообще подлжит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного.

В первый месяц военный комиссариат вызывает повестками.

Во второй (чуть позже), когда начинаются отправки, военный комиссарат начинает заниматься отловом своих уклонистов с привлечением милиции и составлением списков. А в третьем, если планы конкретно горят - отловом всех, кто вообще подлжит призыву.

 

А все-таки, что это за месяцы, конкретно?

А как же они могут отлавливать всех, кто подлежит призыву? Ведь либо человек уже служил, либо у него может быть отсрочка? Как происходит процедура задержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки, что это за месяцы, конкретно?

А как же они могут отлавливать всех, кто подлежит призыву? Ведь либо человек уже служил, либо у него может быть отсрочка? Как происходит процедура задержания?

 

С 01.04. по 30.06. и с 01.10. по 31.12 как она происходит на самом деле и как должна происходить по закону различается, по законну вам должны выдать повесту и корешок к личному делу приложить, а на самом деле бывает что просто отвезут в гор военкомат там вас на сутки закроют с такими же как и вы и потом отправят в части!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А все-таки, что это за месяцы, конкретно?

А как они могут отлавливать всех, кто подлежит призыву? Ведь либо человек уже служил, либо у него может быть отсрочка? Как происходит процедура задержания?

1. Июнь и декабрь. Чем ближе к концу призыва, тем опаснее.

2. Хватают в метро и на улице всех, кто подходит под описание "от 18 до 27 лет, годен к службе в армии".

К Вам подходят полицаи в форме, требуют предъявить документы, задерживают и ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, самый опасный период для призывника – последний месяц призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Хватают в метро и на улице всех, кто подходит под описание "от 18 до 27 лет, годен к службе в армии".

К Вам подходят полицаи в форме, требуют предъявить документы, задерживают и ведут в военкомат.

В таком случае ежедневно так привозят в военкомат десятки людей, имеющих отсрочки?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае ежедневно так привозят в военкомат десятки людей, имеющих отсрочки?????????

 

Во время призыва именно это и происходит!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у гражданина отсрочка, оформленная в военкомате, могут и отпустить, конечно после того как в этом удостоверяться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у гражданина отсрочка, оформленная в военкомате, могут и отпустить, конечно после того как в этом удостоверяться.

 

Т.е. даже если имеешь отсрочку, но она не оформлена в военкомате - труба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...