Перейти к содержанию

Завтра в суд!!! Есть вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Завтра назначено слушание по моему делу обжалования решение ПК. Вопрос: прописано где-либо в законе, что решение о годности призывника должно производиться по уже существующим у него мед. документам? (Дабы военкомат не гонял на обследования по кругу до 27 лет)

 

Объясняю зачем мне это нужно знать: у меня есть все необходимые мед. документы для получения освобождения от призыва, но не хотелось бы проходить независимую суд. мед. экспертизу, т.к. она дорого стоит (30-40 тыс.руб).

 

Соответственно хочу требовать от суда, что бы он вынес положительное решение об обязательности военкомата освободить меня от призыва по тем документам (достаточно свежим), которые у меня на руках.

 

Во общем хотелось бы это дело подкрепить законом, если есть что-то похожее, то вы бы мне очень помогли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос - на сколько документы свежие. Если год-два, то можно предоставлять их, в качестве доказательства. Опять же, это зависи от заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно хочу требовать от суда, что бы он вынес положительное решение об обязательности военкомата освободить меня от призыва по тем документам (достаточно свежим), которые у меня на руках.

 

Вы только Суду не скажите Требую :) Надо говорить Прошу :) Ссылайтесь на акты которые имеет, если они объективно доказывают вашу не годность, то суду не зачем Вас куда либо направлять :) Ну а если все же направит и вы выиграете у ВК, то просите взыскать ваши расходы с МинОбороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра назначено слушание по моему делу обжалования решение ПК. Вопрос: прописано где-либо в законе, что решение о годности призывника должно производиться по уже существующим у него мед. документам? (Дабы военкомат не гонял на обследования по кругу до 27 лет)

 

По заболеванию предоставляется отсрочка на срок до года (однократно или два раза по полгода). После чего обязаны принять решение.

ФЗ № 53, статья 24 Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

По поводу Судебно-медицинской экспертизы. В случае признания Ваших требований Вы можете по суду обязать ВК возместить понесённые затраты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...