Перейти к содержанию

Тремор и Мигрень


DelGato
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год, учусь на заочном отделении. Пришла повестка в военкомат, прошел мед комиссию (в очередной раз). С рождения наблюдаюсь у невролога с эссенциальным тремором рук. В 5-ом классе начались головные боли, ставили диагноз ВСД (было низкое давление 80/60; 70/60), недавно поставили диагноз мигрень с типичной офтальмологической аурой (вроде бы правильно написал) + добавился эссенциальный тремор головы. Все было документально подтверждено и отдано в военкомат. Отправили на личное освидетельствование к неврологу в областной военкомат, предварительно выписав отсрочку на 6мес. по статье 28. В областном военкомате отправили на стационарное наблюдение в больницу, с последующим прохождением лечения у невролога и опять же выписали статью 28 на 6мес. Хотя я с детства лечусь и эффекта ноль, все указано в мед. карточке. Лечение не помогает, а мне почему то дают направления. Вопрос такой. Верны ли действия военкомата? Сколько ни читал, везде написано что с эссенциальным тремором дают статью 23. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Слишком небрежно ставят диагноз "эссенциальный тремор".Не так все просто.Эссенциальный тремор относится к группе гипекинетических расстройств,обусловленных пирамидной недостаточностью спинного мозга..За него часто выдают обычный вегетативный тремор,обусловленный эмоциональной лабильностью.Но не все в этой стране безответственные дилетанты.Но у этой медали есть и оборотная сторона,когда действительно эссенциальный тремор выдают за вегетативный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет этого я не в курсе, диагноз ставили чуть ли ни при рождении.

А что скажете по поводу действий военкомата? Верно ли они все сделали или мне должны были сразу поставить 23 статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вполне имеют право Вам дать до двух отсрочек по статье 28.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух отсрочек по полгода (если здоровье остается неизменно) они должны будут освидетельствовать по статье 23 и поставить категорию В или Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно Или по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...