Перейти к содержанию

Расписался в повестке как откосить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Две недели назад меня повезли на КСП для подтверждения диагноза. Приехав туда врач сказала что я кошу и поставила ГОДЕН. Зам Военкома вручил мне повестку в которой я расписался. Что подписывал не видел так как глаза были закапаны какими то каплями у окулиста. В общем две недели я пытался обжаловать диагноз врача окулиста обследовался в клиниках там тоже сказали что я годен тока категория годности другая должна быть ( с A на Б-3 ) и что у меня болезнь не глаз а что то связанное с неврологией что дает осложнение на глаза. Мне дали направление в больнице на МРТ (головного мозга) но военкомат не дает времени на обследование говорят мол если врачи с КСП сочтут нужным сами направят в чем я очень сомневаюсь. Подскажите как откосить в кратчайшие сроки от службы в армии или как получить отсрочку.

Повестка на 29,11,10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для начала Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование. Зарегистрировать в 2х экземплярах в делопроизводстве, один оставить себе. Военкомат в течение месяца обязан будет предоставить мотивированный ответ, будет отказ в регистрации-пусть пишут прямо на заявлении и ставят печать военкомата. Во-вторых, Вы сразу можете обжаловать решение призывной комиссии в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отказывается меня направлять. Вчера я там был начальник отдела военного комиссариата мне сказал что я намеренно пытаюсь тянуть время чтобы не уйти в армию в этом призыве. Для того чтобы обращаться в суд мне нужны документы подтверждающие наличия каково либо заболевания таких документов у меня не имеется именно поэтому я хочу получить отсрочку для прохождения обследования.

Тогда такой вопрос если я завтра напишу заявления и передам его в суд моя повестка сразу замораживается или как только суд начнет рассматривать данное дело?

awed: я от военкомата не когда не бегал так как мне 4 года внушали что я не годен по зрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы можете обжаловать категорию годности к военной службе. мероприятия, связанные с призывом приостанавливаются лишь в случае обжалования решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed: я от военкомата не когда не бегал так как мне 4 года внушали что я не годен по зрению

а в документы в которых четко прописано за какую болезнь какая категория не догадались заглянуть? http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028

А вот образец обжалования решения ПК в суде http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в документы в которых четко прописано за какую болезнь какая категория не догадались заглянуть? http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028

А вот образец обжалования решения ПК в суде http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Статья 30 п. Б категория: В

по этой статье меня хотели списать поэтому я как то не боялся у ним ходить даже без повесток а потом оказалось что я годен по статье 35 п. В категория: Б-3 и по статье 30 п. Г категория: Б-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 30 п. Б категория: В

по этой статье меня хотели списать поэтому я как то не боялся у ним ходить даже без повесток а потом оказалось что я годен по статье 35 п. В категория: Б-3 и по статье 30 п. Г категория: Б-2

спроси насчет своих диагнозов на мед форуме (ссылка в подписи). там тебе скажут точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси насчет своих диагнозов на мед форуме (ссылка в подписи). там тебе скажут точнее.

 

Мне там и сказали.

Как я понимаю придется идти служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оспорить решение ПК? тогда и служить не надо будет.

 

Какое именно решение оспаривать? Четыре года меня считали не годным для воинской службы ставили диагноз: амблиопия, дистрофия сетчатки, атрофирование глазного нерва, деструкция стекловидного тела, близорукость и еще 2 каких то диагноза. Так как врач призывной комиссии не имеет право самостоятельно выносить диагноз и решение о годности к воинской службе меня направили в Краевую поликлинику для лечения и подтверждения диагноза. В больницу я так и не съездил, после чего врач самостоятельно без какова либо обследования написала акт и меня повезли на КСП в акт не были внесены все заболевания, которые она мне раньше ставила. На КСП где меня смотрели, опираясь на диагноз из акта. Врач с КСП признала меня годным (Категория: A) Мне сразу же выдали повестку. После чего я прошел обследование в Центре лазерной коррекции зрения опираясь на диагноз врача проводившего обследования я попадая под статью 35 и 30 Б-2 и Б-3 (выше перечисленные диагнозы не подтвердились). Когда я пришел в местную больницу к врачу окулисту из призывной комиссии она сказала что по глазам я Годен и проблема не с глазами а что то связанное с неврологией и направила меня к другому врачу который выписал мне направление на МРТ головного мозга (Врач выписывавший направления так же является врачом призывной комиссии). Когда я пришел в военкомат они начали говорить мол не куда я не поеду так как у меня отправка через несколько дней и если я не явлюсь на отправку по повестки дело будет в прокуратуре. И что из всего этого что я написал можно обжаловать? Не чего... Один только момент есть которого я не понял. Проходя призывную комиссию в военкомате врач невропатолог обнаружила какой то недочет у меня по здоровью но в дело не внесла так как она решила что это было связанно с глазами. Теперь данный врач работает не в местной больнице обратиться к ней я не могу а доказать тот что у меня есть или были какие то отклонения документально я не могу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, оспорить можно по любому основанию, например, что Вас не направили на дополнительное мед.обследование, хотя Вы имеете заболевание и у Вас ухудшилось состояние здоровья, а также по любому из формальных признаков

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такой вопрос. Я прошел всех врачей из призывной комиссии в местном военкомате где мне сказали что я годен я дали повестку. Но после обследования в военкомате врач терапевт из призывной комиссии поставила мне диагноз недостаточность питания. Получается что по п. "Г" ст. 13 я являюсь временно негодным для воинской службы. Вопрос такой могут ли меня забрать на КСП если я явившись по повестки (29,11,10) передам заявления начальнику военкомата что я являюсь временно не годным и прошу дать отсрочку на 6 месяцев.

Справка от врача терапевта есть заверена 3 печатями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такой вопрос. Я прошел всех врачей из призывной комиссии в местном военкомате где мне сказали что я годен я дали повестку. Но после обследования в военкомате врач терапевт из призывной комиссии поставила мне диагноз недостаточность питания. Получается что по п. "Г" ст. 13 я являюсь временно негодным для воинской службы. Вопрос такой могут ли меня забрать на КСП если я явившись по повестки (29,11,10) передам заявления начальнику военкомата что я являюсь временно не годным и прошу дать отсрочку на 6 месяцев.

Справка от врача терапевта есть заверена 3 печатями :)

 

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

 

Обжаловать через суд не могу так как в выходные он не работает а в понедельник в 5 утра меня отправляют на КСП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать через суд не могу так как в выходные он не работает а в понедельник в 5 утра меня отправляют на КСП...

берите больничный лист - это будет уважительной причиной не явки. и пока болеете подавайте заявление в суд. потом закрывайте больняк и копию больничного листа вместе с уведомлением о том что подали заявление в суд относите в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я приду в больницу пожалуюсь на какую ни будь мелочь (кашель, температуру, и т.п) и в военкомат можно не идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я приду в больницу пожалуюсь на какую ни будь мелочь (кашель, температуру, и т.п) и в военкомат можно не идти?

скажите что у вас температура что вы заболели, покашляйте там на них. мне что ли вас учить?)) или же вызовите на дом врача. Главное что бы вас на больничный лист посадили - он будет уважительной причиной неявки в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный лист это как я понимаю документ подтверждающий что я с N числа по N число лежал в больнице?

больничный лист это бумага в которой сказано что с такого то числа по такое то вы были не трудоспособные по причине болезни итп. в 18 лет не знать что такое больничный лист это не кажется странным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больничный лист это бумага в которой сказано что с такого то числа по такое то вы были не трудоспособные по причине болезни итп. в 18 лет не знать что такое больничный лист это не кажется странным?

 

я таких фантиков не когда не видел :) в больницу ходил только когда нужна была справка о том что я болел с такого то числа по такое то (для школы или колледжа). Но о больничных листах первый раз слышу...

 

Спасибо всем через 21 час узнаю пойду ли я в армию или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Призывная комиссия на КСП признала меня временно не годным для воинской службы и направила на доп. обследование. Сегодня был в военкомате где мне хотели дать повестку для явки к ним 2 мая 2011 года. Имеет ли право военкомат выдавать повестки для явки к ним через 5 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право военкомат выдавать повестки для явки к ним через 5 месяцев?

имеет, но такую повестку можно обжаловать в суде так как приказа о начале весененго призыва 2011 ещё что делает её незаконной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ее вручат в январе месяце будет ли она законна? просто на данный момент мне нужно являться в военкомат каждую неделю по повестке для измерения массы тела а в не призыва как я понимаю я имею право не являться в военкомат даже по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...