Перейти к содержанию

"Убедительная просьба прийти в военкомат"


Prank
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в ящике обнаружил конвертик со звездочкой и надписью "воинская корреспонденция". Вскрыл, там клочок бумаги, написано:

"Валерий Павлович, убедительная просьба прибыть в отдел военного комиссариата 29.11.2010 года для прохождения мед. освидетельствования и определения степени годности к службе.

Начальник отделения ППНГВСК отдела ВКСО по городу такому-то"

 

К чему меня эта бумажка обязывает и чем грозит неявка? Я вообще-то с отсрочкой на полгода с июля, да и призыв почти закончился, че им от меня надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны являться по повесткам, полученные под роспись.

Соответственно, повестка, отправленная по почте Вас ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что это и не повестка вовсе, на этой бумажке и не написано, что это повестка! Я знаю, как выглядят повестки, это специальный бланк, а тут не пойми что и еще смущает подпись - "Начальник отделения ППНГВСК отдела ВКСО" - это кто вообще?? В повестках расписывался военком.

И такой вопрос - если я проигнорирую эту записульку, они могут явиться с настоящей прийти, то разве они успеют в этот призыв меня забрать? остался же месяц, а автобусы я думаю во второй половине декабря уже не будут отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что это и не повестка вовсе, на этой бумажке и не написано, что это повестка! Я знаю, как выглядят повестки, это специальный бланк, а тут не пойми что и еще смущает подпись - "Начальник отделения ППНГВСК отдела ВКСО" - это кто вообще?? В повестках расписывался военком.

И такой вопрос - если я проигнорирую эту записульку, они могут явиться с настоящей прийти, то разве они успеют в этот призыв меня забрать? остался же месяц, а автобусы я думаю во второй половине декабря уже не будут отправлять.

 

Здравствуйте! Тем более, эта бумага ни к чему вас не обязывает.

Могут прислать и настоящую повестку или попытаться вручить лично в руки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте снова!

Только что получил еще одно аналогичное письмо, только теперь с иной формулировкой - вместо "явиться для прохождения мед. освидетельствования и определения степени годности к службе" было написано "для определения степени годности, в связи с оформлением военного билета". Далее следовало предупреждение об уголовной ответственности в случае неявки без уважительной причины.

Я так понимаю, про ВБ они написали для заманухи, лишь бы я пришел? Насколько это вероятно? Ранее 3 отсрочки уже получал.

И не могли бы подсказать, они в непризывное время оформляют военные билеты? Призыв же начинается, если не ошибвюсь, с апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам исполнилось 27 лет, то значит действительно зовут для выдачи ВБ.

Если нет, скорее всего это и есть замануха!

ВБ выдают в любое время. Вы правы, призыв с 1-го апреля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...