Перейти к содержанию

ВЧГ Б4 или В?


Ital01988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: с 5 лет состою на учете у невропатолога с диагнозом ВЧГ. В детской книжке полно записей подтверждающих этот диагноз. В 2005 Проходил обследование в больнице от военкомата. Диагноз ВЧГ не подтвердили (ВСД поставили), но среди всех обследований приведенных в акте в одном указано подозрение на ВЧГ. В мае 2010 опять прохожу обследование от военкомата в кардиологическом отделении ставят диагноз: НЦД по гипертаническому типу, НК-0, синдром передней лестничной мышцы, дорсопатия шейного отдела позвоночника, синдром ВЧГ. Получаю в мае отсрочку на полгода, в сентябре прохожу предварительное медобследование - опять отсрочка, через 2 недели приходит повестка на повторное освидетельствование и вдруг у меня Б-4. На вопрос почему врач (невролог) ответил что сейчас он ВЧГ НЕ видит (но дополнительных обследований я не проходил с мая, только данные контроля АД за неделю с цифрами 145/100) сказал что данные обследования 2010г не объективны, а отсрочка давал что бы я подлечился (хотя как вылечиться если я с детства лечусь). На просьбу дать повторное направление отвечает отказом т.к. "Уже и так все ясно". В своем заключение пишет НЦДА о гипер. типу-Б4. Насколько правомерны эти действия? Тут еще одно обстоятельство, я поступил в очную аспирантуру и хотелось бы решить этот вопрос с военкоматом под ее "прикрытием". Пока дали направления к хирургу, но там не чего не будет и хирург поставит "А", то есть комиссия вынесет Б-4. Подскажите как мне лучше решить мой вопрос? Нужно ли добиваться перекомиссии ведь ВЧГ категория "В" или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.С НЦД понятно.А вот что с синдромом передней лестничной мышцы?А ведь это конкретно статья 26.Дело в том,что доказать внутричерепную гипертензию сложно.А вот если у Вас рука "плетью" висит...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, рука слава Богу плетью не висит, но чувствительность очень слабая даже когда иголкой колишь, практически не чувствую....И каждые полгода делаю массаж потому, что плечи начинают сильно болеть при прикосновении. Читал статью 26

К пункту "в" относятся:

 

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

 

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

К пункту "г" относятся остаточные явления болезней периферических нервов в виде незначительных нарушений чувствительности, небольших атрофий или ослабления силы мышц, которые не нарушают функцию конечности и имеют тенденцию к восстановлению.

Думаю, что можно спокойно идти по пункту "г" обе статьи дают мне освобождение и категорию "В" + ВЧГ добиваться, ведь как я понимаю они не имеют право оспорить решение врача и диагноз, а врач военкомата как только увидел заключение сразу сказал, что он его не подтверждает....

 

Добавлено через 28 минут

Извеняюсь по статье 26 надо идти по категории "в"?

 

Добавлено через 36 минут

Синдром ВЧГ к какой статье относиться 23 или 25? В карточке он идет как последствие родовой травмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен если диагноз не будет звучать "Последствия органического заболевания головного мозга или перинатальной энцефалопатии.."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...