Перейти к содержанию

Летний призыв в армию введут в России???


Рекомендуемые сообщения

Реформа Министерства обороны РФ предполагает необходимость ввести летний призыв в армию, примыкающий к осеннему. Обучение новобранцев теперь будет организовано в смены по 3 месяца, а не по полгода (или даже два года), как сейчас. При этом многочисленные правозащитники требуют сделать призыв добровольным.

 

Планируется также, что не будет жесткого деления на призывы: все группы призывников будут формировать по мере их поступления в пункты. Многих интересует вопрос, когда заканчивается летний призыв? Известно, что он будет длится с 1 апреля по 31 августа. В министерстве утверждают, что такая схема значительно повысит эффективность службы и количество новобранцев. Было также отмечено, что никаких изменений в условиях отсрочки не планируется.

 

Основным недостатком новой системы является приближение российской армии к германскому принципу комплектования, в котором большинство призывников будут уходить в армию сразу же после школы, даже не поступив в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче много умного сказано, а суть одна, как ты не крути, а подготовки никакой

я конечно не Рэмбо и тоже не очень одобряю 24 часа постоянной муштры, но какие-то типичные тактчические моменты отрабатывать.

ИМХО знание первой помощи после ранения, уметь быстро набить магазин, уметь считать кол-во патронов в рожке, элементарные способы себя обеспечить водой, так человек без воды человек не сможет прожить и суток

это конечно не ориентирвоание и не пионер лагерь, но зачустую спотыкачки на элементарных вещах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только, как обычно, сам Фурсенко при этом в армии не служил, бесценного жизненного опыта не приобретал, как же он живёт то до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как и Сердюков, он в армии не служил

В 1984—1985 годах проходил срочную службу в армии, окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Эдуардович СЕРДЮКОВ родился 8 января 1962 г. в п. Холмский Абинского района Краснодарского края. В 1984 г. окончил Ленинградский институт советской торговли, а в 2001 г. - Санкт-Петербургский государственный университет. По специальности - экономист, юрист.

 

С 1984 по 1985 г. проходил службу в рядах Вооруженных Сил.

 

С 2000 по 2004 г. - заместитель руководителя инспекции, заместитель, руководитель Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по работе с крупнейшими налогоплательщиками по г. Санкт-Петербургу. В 2004-м - заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам и временно исполняющий обязанности министра Российской Федерации по налогам и сборам.

 

27 июля 2004 года назначен руководителем Федеральной налоговой службы.

 

вообщето тогда служили два года срочки, если не больше

Что-то подозрительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето тогда служили два года срочки, если не больше

у него вышка! значит год службы

все четко

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница, у меня Препод почти такой же год рождения, на 1, 5 года старше, тоже вышка, токо служил как полагается.

Видимо просто блатной

Удивительно что парад он принимал Не в Форме, раз он офицер запаса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда как все запущено то

 

проходил срочную службу в армии, окончил офицерские курсы

 

Комплектование Вооруженных Сил рядовым, сержантским и старшинским составом проводится путём призыва советских граждан на действительную военную службу, составляющую, согласно Конституции СССР и Закону о всеобщей воинской обязанности 1967, почётную обязанность граждан СССР (см. Воинская обязанность в СССР). Призыв производится по приказу министра обороны повсеместно 2 раза в год: в мае — июне и в ноябре - декабре. На действительную военную службу призываются граждане мужского пола, достигшие ко дню призыва 18 лет, на срок службы от 1,5 до 3 лет в зависимости от их образования и вида Вооруженных Сил.

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это знаю, только все равно раньше срока и даже не сказали где проходил

что ж вояка форму не одел на 65 лет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую форму? лейтенанта ВС СССР? очень смешно полковники в подчинении у 65 летнего лейтенанта

министр МО согласно традициям европейской политики должен быть гражданским хотя бы чтобы субординацию не нарушать

 

и ничего не раньше срока

ровно в полторашку службы для студентов его служба и вписывается

Он - связист если так интересно

скорее всего он окончил военную кафедру

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уметь считать кол-во патронов в рожке

интересный навык...

если магазин пристегнут то единственное, что можно определить полный он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю, что мужики кто чечню прошел, последне патроны делали трасирующими, чтобы при стрельбе(когда уже ты трасерами дал) значит меняешь рожок. Штык нож не пристегиваешь, блестит ночью, курить на посту нельзя, патрон в патроннике у часового(Афган, Кавказ).

Масса есть тонкостей и нюансов.

Что то мы опять флудим, я знаю что Знающие люди, а не блатные как Сердюков говорят, что он не самая лучшая кандидатура.

Увы, таких какГенерал Лебедь уже почти не осталось, один Бортников везде и кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранатовыдающий, А когда спецназовец твой появится?

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких как Генерал Лебедь

 

И это хорошо. Он был никудышный стратег и политик.

 

Цитата генерала Трошева:

 

Ныне не только мне, но и абсолютному большинству армейских офицеров стыдно, что этот генерал - наш бывший сослуживец. Никто не нанес Российской армии большего вреда, чем Лебедь. Остается одна лишь надежда, что он понимает это и в конце концов публично раскается. Я считаю добрым знаком уже то, что он молчит, не комментирует события, последовавшие за Хасавюртскими соглашениями...

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоже причина Хасавьюрта- это Лебедь? хахаха ,а мож Ельцин уж тогда

ожидайте завтра, послезавтра, думал он седня зарегается н осеня День города унас так что, увы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...