Перейти к содержанию

Призывная комиссия и ВУЗ


DjBodun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация, была выдана и подписана повестка на 3июня 2010года для явки в призывную комиссию, чуть позже узнал расписание сессии и понял что не смог бы придти в этот день, пришел заранее - мне дали повестку на 15 июля кокраз последний день призыва 9если я не ошибаюсь), вопросы следующие:

 

1. Могут ли меня сразу забрать 15 июля?

2. Какие аспекты могут повлиять на решение комиссии отправить меня в резерв до следующего призыва или нет?

3. Могу ли я поступить в ВУЗ и получить отсрочку? (я сейчас заканчиваю колледж и фактически даже не знаю была ли мне дана отсрочка или нет).

Если могу то, как мне лучше это сделать:

а) Подать документы на зачисление до защиты диплома?

б) После защиты диплома сразу подавать все документы, до призывной комиссии, для получения док-та что я учусь для отсрочки?

Или меня могут забрать даже, если я поступлю? И не дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как правило 15 июля закрываются все протоколы призыва. Так что скорее всего вам выпишут повестку на осенний призыв.

В случае если вы поступили в колледж после 11 класса Вам отсрочка не предоставляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как правило 15 июля закрываются все протоколы призыва. Так что скорее всего вам выпишут повестку на осенний призыв.

В случае если вы поступили в колледж после 11 класса Вам отсрочка не предоставляется.

 

Я пошел в колледж после 9го класса - экстренном.

 

Закончил экстерн и 2 года получал средне-специальное образование. Сейчас защищаю диплом, что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае важно знать предоставлялась ли вам отсрочка при получении средне специального образования или нет, в случае если отсрочка вам предоставлялась, права на отсрочку по обучению в ВУЗе вы уже не имеете, так как в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по данному пп. предоставляется только один раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...