Перейти к содержанию

На руках ВБ, но ВУЗ получил повестку из военкомата и требует меня явиться.


Гость mr..
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Ситуация такая:

- Имею на руках военный билет, ограниченно годен категория В, по зрению. Зрение не улучшилось и операций не делал.

- Получил билет и был последний раз в военкомате 30 октября 2006 года.

- Учусь в институте на пятом курсе и в июне защита диплома.

- В конце июня мне исполняется 22 года.

 

Несколько дней назад ВУЗ получил (как мне сообщили) повестку из военкомата, а именно 2ой отдел ВУЗа, который передал ее в деканат, потому что "ближе к студентам".

К слову, эти повестки получили и для других однокурсников, у которых летом день рождения. Деканат мне не звонил, через старосту сообщил об этом.

 

Вопрос, что мне следует сделать в этом случае? Идти получать повестку или не откликаться?

И если надо идти и брать повестку, то стоит ли вообще брать свой военный билет и показывать его кому-то?

 

У меня есть подозрение, что когда я во втором отделе ВУЗа ставился на учет по поводу ВК, там отметили уже меня, а о моем получении ВБ, что произошло позже, не знают. Но тогда почему военкомат прислал повестку туда, непонятно. Довольно странная ситация, которая меня беспокоит, я думал что получение ВБ даст мне жить спокойно после окончания института, а тут какие-то повестки опять.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. вам необходимо явиться в военкомат для прояснения ситуации. Ни о чем не беспокойтесь, если у вас на руках военный билет, значит, вы зачислены в запас, обратной дороги нет. Максимум, что может произойти, Вам вручат повестку на военные сборы, но уж от этой обязанности никак не отвертеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязан ли я приносить с собой билет?

Просто пугают же всякими историями о том, как у людей отбирают билеты и больше они не видят их никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пугают же всякими историями о том, как у людей отбирают билеты и больше они не видят их никогда.

Думаю именно пугают. Если боитесь - снимите с него копию для себя.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...