Перейти к содержанию

Не ходил по повестке


Рекомендуемые сообщения

Закончил институт, повестки не было... Прошел год. Стали звонить домой -где я не живу.

Сам пришел в военкомат прошлым летом в конце призыва с диагнозом сколиоз 2 ст. - 14 градусов. (Сразу скажу - сам я здоров)

Дали направление на обследование и повестку на 22 октября. И штраф - 500 руб. что не пришел и не сообщил об окончании учебы.

Прошел обследование только в конце октября - начале ноября (вместо меня ходил друг - рез-тат 3 степень - 30 градусов. Лишка!

Мой человек в военкомате (но не хирург, а начальник по медосвид-ю) - сказал надо сделать где-нибудь около 14, а с 3-ей степенью не прокатит (очень сильно видно по спине) - поэтому я не ходил по повестке!

 

Сейчас должны мне переделать на 14 градусов акт и 2-ю степень - то пойду на коммисию.

 

А если не сделают - то что мне грозит если я не появлюсь у них в этот призыв? Или сходить с актом и диагнозом: 3-я степень сколиоза, но по мне видно, что ее нет... Заберут ли меня или отправят снова на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря- просто отправят на снимок в сопровождении товарища из военкомата. Вариант со 2 ст. сколиоза лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря- просто отправят на снимок в сопровождении товарища из военкомата. Вариант со 2 ст. сколиоза лучше.

То есть верно мне говорит начальник по медосвид-ю? Попробую сделать сегодня акт на 2 ст... А что с тем что идти к ним в военкомат или нет? И что мне будет что я не пришел по повестке 22 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пидете позже, в крайнем случае оштрафуют. Акт надо будет подтвердить в мед.учреждении, куда направит военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...