Перейти к содержанию

Гость Андрей Козлов

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Козлов

Здравствуйте! Прошу по возможности помочь мне! Я обучаюсь на 5 курсе магистратуры РХТУ им Менделеева. Баклавриат закончил в другом вузе и имею диплом бакалавра. По закону "О воинской обязанности и военной службе" мне обязаны предоставить отсрочку. Но 8.12.09 на призывной комисси ОВК меня призвали на службу в вооруженные силы РФ. При этом ссылаясь все на тот же закон в их неправильной трактовке!

На следующий день я обратился к начальнику отдела ОВК и, показав закон, попросил пересмотреть решение призывной комиссии. Также в моем деле не оказалось справки из РХТУ о том что я там обучаюсь. Я принес справку и мне начальник отдела сказал идти домой, и прийти к нему 14.12.09. Но я по повестке должен явиться на отправку в вооруженные силы 14.12.09 в 7:00 утра. Как мне быть в данной ситуации? Могут ли меня привлеч за неявку по повестке? И могут ли меня принудительно отправить к месту прохождения службы сразу после неявки в положенный срок, но при явке к начальнику отдела ОВК? Как я могу обжаловать решение призывной комиссии?

Просьба ответить в ближайшее время!

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, необходимо подать заявление в суд об оспаривании решения о призыве (для приостановления действия такого решения, в этом случае не будет оснований для привлечения к ответственности за неявку по подписанной повестке на отправку). Однако, даже в случае обжалования решения ПК в судебном порядке Вы не застрахованы от незаконного доставления в ВК для отправки (по крайней мере никому из посторонних лиц, в т.ч. милиционерам, не следует открывать дверь квартиры).

После вступления в законную силу решения суда, скорее всего уже в следующем призыве, будете решать вопрос с отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...