Перейти к содержанию

Призывная комиссия и её решение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после обследования в больнице явился на повторное мед.освидетельствование, на нем по результатам обследования сказали не годен по категории "В".

Затем дали повестку на призывную комиссиию и назначили отдельное число и сказали явиться.

Меня интересуют такие моменты:

1) Друзья говорят, что без этой призывной комиссии не выдадут военный билет, так ли это?

2) А так же, говорят друзья, что это отдельная призывная комиссия для не годных, бывает ли такое в военкоматах и проводят ли они отдельные призывные комиссии для негодных?

3) Так же меня интересует, что это за призывная комиссия, хотя бы в двух словах, кто там сидит и цель этой комиссии?

4) И последнее, могут ли на этой призывной комиссии пересмотреть и изменить категорию годности или что нибудь в этом роде? Отправить на повторное обследование или дать временную отсрочку или что нибудь в этом роде? Или это решается все военкоматом до призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Друзья говорят, что без этой призывной комиссии не выдадут военный билет, так ли это?

Да. На призывную комиссию вы обязаны явиться.

 

А так же, говорят друзья, что это отдельная призывная комиссия для не годных, бывает ли такое в военкоматах и проводят ли они отдельные призывные комиссии для негодных?

Нет. Всё проходит в общем порядке.

 

И последнее, могут ли на этой призывной комиссии пересмотреть и изменить категорию годности или что нибудь в этом роде? Отправить на повторное обследование или дать временную отсрочку или что нибудь в этом роде? Или это решается все военкоматом до призывной комиссии

Всё может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На призывную комиссию вы обязаны явиться.

 

 

Нет. Всё проходит в общем порядке.

 

 

Всё может быть.

 

1) А вот если скажут годен и скажут что либо подписать, как быть? Что нужно сделать? Какие копии или документы затребовать? Подписывать что либо или нет? А то вдруг подпишу, а потом уже не смогу и в суде обжаловать.

 

2) Если я подам в суд и буду обжаловать, их решение, меня потом могут направить на повторную мед комиссию для суда, или отправить в их специальную больницу для обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам дадут повестку на отправку, в случае обжалования решения ПК в судебном порядке, исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

2. Вы можете ходатайствовать в суд о назначении суд. мед. экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам дадут повестку на отправку, в случае обжалования решения ПК в судебном порядке, исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

2. Вы можете ходатайствовать в суд о назначении суд. мед. экспертизы.

 

Ну это все понятно, меня интересует, что мне делать сразу в тот момент когда меня к примеру назвали годным на призывной комиссии?

дадут повестку.. подписывать.. не подписывать..? Может мне на следующий день нужно будет явиться с вещами? Как я в суд подам?Меня интересует конкретные основные действия =(( а то я вообще ничего не знаю... и как себя вести или что сказать нужно комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все понятно, меня интересует, что мне делать сразу в тот момент когда меня к примеру назвали годным на призывной комиссии?

дадут повестку.. подписывать.. не подписывать..? Может мне на следующий день нужно будет явиться с вещами? Как я в суд подам?Меня интересует конкретные основные действия =(( а то я вообще ничего не знаю... и как себя вести или что сказать нужно комиссии?

Подписывайте в любом случае, в суд можно подать в день принятия решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я шёл на ПК, я знал, что меня признают годным, и знал, что буду обжаловать. Поэтому я сразу написал заявление на выдачу копии решения ПК, и после "приговора" отдал её председателю комиссии. В течение 5 дней обещали выдать. Потом пиши заявление в суд, прикладывай копию решения. Потом сообщи "заявлением" (примеры есть на форуме) в военкомат, что обжалуешь, тогда тебя не призовут пока идёт суд. Ну а дальше время покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...