Перейти к содержанию

получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Меня весной этого года признали ограниченно годным (ст.80 "гипосподия"), но с выдачей военного билета протянули до конца весеннего призыва и сказали придти к ним ближе к 1 сентябрю. Сегодня к ним пришел, а они говорят, что выдадут билет только после того, как я пройду мед. освидетельствование в урологии (до этого мне в военкомате давали направление в нефрологию, где все очень хорошо для меня написали) и мне напишут, что мое заболевание неизлечимо, а на консультации в урологии мне сказали, что прооперируют и устранят болезнь - это, конечно, хорошо, но если откажусь от операции, то выдадут ли мне военный билет, как ограниченно годному? Я в этом году собирался переводиться на заочное отделение: стоит ли?

 

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас снова направляют на мед. освидетельствование, значит вас скорее всего не утвердила комиссия субъекта, и вам была поставлена категория годности"Г". Вы имеете полное право отказаться от операции. Категория годности будет выставляться на основании "действующего" у вас заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если в отношении вас призывная комиссия субъекта РФ отменила решение у вас есть 2 выхода:

1. если вы не согласны с таким решением и считаете, что у вас имеется заболевание по которому вы подлежите освобождению от призыва на военную службу, то можете обжаловать данное решение в судебном порядке.

2. проходить осенью мед. освидетельствование и по его итогам уже решать возникшие проблемы.

Без вашего согласия принудить вас к операционному вмешательству не могут. На проведение операции требуется ваше согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас снова направляют на мед. освидетельствование, значит вас скорее всего не утвердила комиссия субъекта, и вам была поставлена категория годности"Г".

 

Она утвердила категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, рекомендую сделать запрос в призывную комиссию для получения выписки из решения в отношении Вас, получив ее и удостоверившись в утверждении категории В вышестоящей призывной комиссией, можете рассчитывать на оформление военного билета. Случаи проведения любых медицинских комиссий в военкомате в отношении Вас при таком варианте незаконны и оспоримы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...