Перейти к содержанию

Мобильник


Гость Рамис 999

Рекомендуемые сообщения

У нас в Казани наоборот раздают мобильники, для связи с домом, там 5 минут в день вроде операторы выделяют и 10 сообщений в месяц. Хотя сказали что ношение мобильников в части по усмотрению командира, могут и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не могут, могут отобрать колющее-режущее, напитки, лекарства, скоропортищиеся продукты, оружие травмотическое.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойся отберут по прибытию в часть сами дедушки...:ditsch:

 

все правильно-проходил сборы военные (учусь щас без отсрочки на 5 курсе) так вот там у солдатов толи деды толи еще кто отбирали-они симки прятали кто где,Чуть ли не в ....,а телефон у нас просили часто маме-папе звякнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не могут, могут отобрать колющее-режущее, напитки, лекарства, скоропортищиеся продукты, оружие травмотическое.

У моего брата по прибытию в часть отобрали всё, вплоть до крестика. Не деды. После службы, естественно, ничего не вернули.

 

Вопрос, а если я болею, но болезнь призывная, и мне требуется периодически принимать лекарства для профилактики, мне ведь в армии их никто давать не будет, да и посылкой наверное запретят пересылать. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а если я болею, но болезнь призывная, и мне требуется периодически принимать лекарства для профилактики, мне ведь в армии их никто давать не будет, да и посылкой наверное запретят пересылать. Как быть?

у меня сын знакомой щас служит в Чите. говорит что там все гниют. ну раны не заживают, и всё гноится, а военным всё побоку. им по барабану. Он попросил прислать в посылке лекарства, она ему и бинты и стрептоцит и ещё всяких штуки отослала. А ему в части отдали только витаминки, ну биологические добавки, а все настоящие лекарства забрали типа в сан часть и сказали, как понадобится чтобы приходил. Но в армии на здоровье НЕЛЬЗЯ жаловаться, только если уже умераешь, поэтому никто этих таблеток из рядовых солдат НИКОГДА не видит. На проверке утренней выводят состав и спрашивает врач: жалобы на здоровье есть? а выйти и сказать что есть нельзя - потом от дедов получишь, а они потом от офицеров, за то что у них больные в роте ((( вот такой бардак. Поэтому я и нашёл у себя непризывную язву, и в армию ни ногой )))))

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В армии жалобы на здоровье действительно не приветствуются, а медицинское обеспечение поставлено ... по-разному. Но, если есть объектвные проблемы со здоровьем, видимые коллективу, можно попасть в санчасть или госпиталь и без особых проблем. Незаживание ран свойственно регионам с влажным и холодным климатом при отсутствии витаминов. Я с аналогичной ситуацией сталкивался под Санкт-Петербургом. Хранение медикаментов в санчасти или у ротного или у старшины - нормальное явление, поскольку солдату их, зачастую, хранить негде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно у солдат опасно лекарства держать. с этим я согласен, потому что добрая половина личного состава бы сразу наглоталась таблеток, чтобы хоть на некоторое время от армии "откосить" в санчасти )))) Но то что отказывают в мед помощи это меня совсем шокирует....видел по теливизору интервью с бывшими солдатами, там они про медицину такого рассказывали, аж жуть. И не только про медицину, про всё расказывали...после такого у меня желание служить сразу отпало.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, в отдельных гарнизонах в.ч. качество мед.обслуживания действительно на нуле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В армии жалобы на здоровье действительно не приветствуются, а медицинское обеспечение поставлено ... по-разному. Но, если есть объектвные проблемы со здоровьем, видимые коллективу, можно попасть в санчасть или госпиталь и без особых проблем. Незаживание ран свойственно регионам с влажным и холодным климатом при отсутствии витаминов. Я с аналогичной ситуацией сталкивался под Санкт-Петербургом. Хранение медикаментов в санчасти или у ротного или у старшины - нормальное явление, поскольку солдату их, зачастую, хранить негде.

 

В Санкт-Петербурге условия вообще оставляют желать лучшего, это и крайне низкое качество водопроводной воды, воздуха и недостаток солнечного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы ушли от темы)))

точно )) извини ))))

то что в части не разрешат первые полгода иметь телефон - это точно. только старослужащие могут такой привелегией пользоваться.А у нас на призывном пункте в Омске не забирали, вот недавно 2 друга там сидели, каждый по 3 дня. только заряжать негда было

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...