Перейти к содержанию

окончание аспирантуры и загран паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подходит к концу срок обучения в очной аспирантуре, осталось 2 месяца. Появилась необходимость сделать загран паспорт. Недавно присылали повестку на прохождение мед. освидетельствования, по которой я явился, но так и не прошёл всех врачей (некоторых просто не было на месте) :). Попытались вручить повестку на 6-й день после окончания аспирантской отсрочки, но сделали ошибку отдав мне на руки все мои подписи (и повестку вместе с отрывным талоном). Таким образом формально повестка мне не была вручена, а мед. освидетельствование я так и не прошёл.

Посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить в данной ситуации, чтобы получить от военных "добро" на загран паспорт, и при этом не подписать никаких ненужных мне бумажек. Могу ли я во время отсрочки не подписывать повестку? Как действовать если военкомат не захочет выдавать справку Ф.32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы будете обязаны подписать повестку военного комиссариата. единственный выход в данной ситуации - оформить другую отсрочку. в том числе и в связи с обучением в аспирантуре по очной форме обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в интернете организацию, занимающуюся оформлением загранпаспортов (в том числе и без формы 32):

"Мы работаем с 10 до 18 с понедельника по пятницу. Если вы не успеваете к 18 часам - звоните, вас обязательно дождутся. В субботу и воскресенье вы можете прислать письмо по e-mail, вам в тот же день ответят. !!!Предоплата - 100%!!!, Пожалуйста, обязательно звоните перед своим приходом.

Проверка правильности заполнения и исправление Ваших анкет - бесплатно

Внимание! Цена на загранпаспорт зависит от прописки, сложности случая и т.д. Ниже приведены цены для "беспроблемных" загранпаспортов. Сложность случая (судимость, форма допуска и т.д.) удорожает загранпаспорт или удлиняет сроки оформления. Каждый сложный случай рассматривается индивидуально.

 

Как оформляется загранпаспорт при отсутствии формы 32:

Все тоже самое, только вы не приносите 32 форму, а вместо нее – немного больше денег и получаете загранпаспорт через оговоренный срок. Форма 32 отдельно от загранпаспорта не оформляется и на руки не выдается."

Стоимость такой операции составляет примерно 7000р. при длительности 1,5 - 2 месяца. Как вы думаете, стоит ли доверять таким организациям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что обычно без указанной справки загранпаспорта оформляются через министерство иностранных дел. этот вопрос вы можете уточнить в конкретной организации. лучше пользоваться услугами тех, которые находятся на рынке достаточно доительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...