Перейти к содержанию

Отсрочка начиная со 2 курса...


Гость zMORFEUSz

Рекомендуемые сообщения

Так уж получилось, поступил в институт когда мне было 16. Когда в институте все ребята оформляли отсрочку, я же не мог это сделать, т.к. к тому моменту у меня еще не было приписного свидетельства... первую медкомиссию в военкомате проходил в январе-месяце, кажется. В течение месяцев 3-х приходил в военкомат потом - говорили что еще не сделали приписные. Потом как-то забыл про это дело, в учебу углубился, да и к тому моменту как мне сказали что приписное готово будет через недели 2, вся свистопляска в институте с оформлениями закончилась. Вот, уже на втором курсе, подумал, что надо бы разобраться с этим делом, ато как бы прям с учёбы не забрали :biggrin: . Так вот вопрос: Не будет ли у меня проблем с оформлением отсрочки сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку оформляют только при исполнении тебе 18 лет.

Когда тебе исполнится 18 лет тебя обязаны вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности к военной службе при призыве и если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, на основании справки из института предоставить отсрочку решением призывной комиссии и сделать запись о предоставлении отсрочки в приписное.

 

С учебы забрать тебя не смогут, т.к ты еще не потерял право на 1 отсрочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК по повестке ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой справку Приложение №2 к Перечню (п.3) ( бывшая ф26) -берется в военно-учетном столе ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось, поступил в институт когда мне было 16. Когда в институте все ребята оформляли отсрочку, я же не мог это сделать, т.к. к тому моменту у меня еще не было приписного свидетельства... первую медкомиссию в военкомате проходил в январе-месяце, кажется. В течение месяцев 3-х приходил в военкомат потом - говорили что еще не сделали приписные. Потом как-то забыл про это дело, в учебу углубился, да и к тому моменту как мне сказали что приписное готово будет через недели 2, вся свистопляска в институте с оформлениями закончилась. Вот, уже на втором курсе, подумал, что надо бы разобраться с этим делом, ато как бы прям с учёбы не забрали :biggrin: . Так вот вопрос: Не будет ли у меня проблем с оформлением отсрочки сейчас?

 

Здравствуйте! Проблем у Вас не будет, возьмите в ВУЗе справку об обучении и с ней явитесь в военный комиссариат, получите приписное свидетельство и приписное свидетельство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...