Перейти к содержанию

зрение: подтверджение диагноза в краевом ВК


Рекомендуемые сообщения

в военкомате окулист проверила зрение,близорукость -8 диоптрий....председатель коммиссии говорит у вас категория "В" (в запас),но тут же дает повестку в краевой центр на подтверждение диагноза, больше ничаго наруки не дали:dontknow: .....вопрос в том должен ли я проходить краевую медкомиссию чтобы подтвердить результат медкомиссии,который дали в моем городе. Разве недостаточно результата, который поставили в городском военкомате...боюсь что в краевом результаты будут ниже и меня загребут...какие есть варианты...и что будет если я не поеду на подтверждение диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой сильной миопией не загребут. подтвердят скорее.

 

Краевая комиссия может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть мне в любом случае придеться проходить повторное обследование в краевом центре?

 

да,

 

ты чего переживаешь? у тебя сть запас "прочности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
тоесть мне в любом случае придеться проходить повторное обследование в краевом центре?

Это обычная практика. Не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на самом деле у меня не такой большой минус...гдето -5....как так получилось в военкомате я сам не знаю...очки как были на минус 4 так и есть...теперь появилась возможность получить категорию В , но если будет второе обследование то я думаю окулист не подтвердит -8 которые "нашли" в моем военкомате...и еще...как врач будет проверять зрение в крае и сильно ли докапываться или ему будет достаточно посмотреть личное дело в котором написано что у меня -8....что можно предпренять?...спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего тут предпримешь? Реагируйте на неприятности по мере их поступления. Если не подтвердят, можно попробовать написать жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому и на кого писать ???

 

добавлено через 1 минуту

в повестке я расписался тоесть в любом случае на обследование придеться ехать....буду надеяться что минус останеться минусом :biggrin: а то они и плюс насчитать могут:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...