Перейти к содержанию

Мне кажется, что ВОЕНКОМАТ на всё закрывает глаза...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая вот проблемка, мне кажется что всё-таки мне должны написать заветные слова "Не годен" и отдать военник, не потому что я "хорошо кошу" от армии, я вообще честно признаться не косил, но...

 

1. Мне не понмю кто говорил, что если родители были разведены то в армию не берут, но мне кажется это меня малость "развели" (у меня семья Я, две сестры (21, 27 лет) и мама, живём без отца уже давно, развелись родоки когда мне было ~5 лет, не помню...)

 

2. У меня уже были 2 отсрочки по 6 месяцев, по причине недостатка веса (рост 174 и вес 52 с половинкой), сейчас проходит ещё одна комиссия, и опять у меня недостаток веса...зашел к терапевту, она мне написала направление на ФГС, прошел, в диагнозе чтото написали, я прочитать честно пытался, но не смог :), она (терапевт) посмотрела диагноз, и говорит, типа у тебя уже было 2 отсрочки, третьей вроде как быть не должно, я так понял что уже должны написать не годен, но она открыла кодекс или какие то правила, и начала искать инфу как поступить, видать не нашла и грит, подожди в коридоре я схожу к другому врачу (типа посоветоваться), сходила...наступил как раз обед, она выходит, отдаёт дело и грит "на дело", и пошла, я открываю дело а там пусто в графе терапевта, она даже не поставила роспись типа что я прошел терапевта...

 

3. Ещё мне говорили что с моей болезнью, точнее "вторичный (или врожденный) пилонефрит" в армию тож вроде не берут, военкомат об этом знает, в деле я читал что тама это написано, и ещё написано что в течении 8 лет обострений не было, наверно из-за этого они на это не смотрят...? ещё у меня также с рождения были проблемы с почками, они и об этом знают...

 

вообщем, мне бы хотелось услышать ваше мнение по всем пунктам, если можно

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Статья 24 ФЗ О воинской обязанности ...

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

У тебя 2 сестры и по закону они обязаны ухаживать за мамой.

 

2. Статья 13 расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

пункт "д"- категория годности Б-3 =призыв

пункт "в"- категория годности "В"- освобождение от призыва

 

3. Статья 71 расписания болезней

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

Можешь потребовать у них выдачи направления на дополнительгное обследование в больницу и Акт исследования состояния здоровья- вдруг в больнице подтвердят диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот немножко не понял по второму пункту, что, значит с их стороны всё законно, что они хотят дать третюю отсрочку по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , если не выявлены заболевания, вызывающие недостаточность питания, нет отрицательной динамики индекса массы тела, сниженной физической работоспособности , то имеют право признать годным и призвать, а не предоставлять отсрочку в третий раз. Обычно отсрочку по недостаточности питания предоставляют один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, а если, всё-таки мнеж по ФГС поставили какой то диагноз, что у меня чет с жилудком, значит если есть проблемы то меня должны признать не годным?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выложить результаты ЭФГДС на мед. форум, но для освобождения от призыва необходимо иметь язвенную болезнь, по остальным заболеваниям освободиться проблематично.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты ЭФГДС все же выложи на мед. форум. М. быть в сочетании с недостаточностью питания можно будет требовать освобождения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что с военкомата...

 

значит такая ситуация, у меня уже было 3 мед комиссии (включая текущую), и все три комисси давали мне "Г" типа временное не годен, писали из-за недостатка питания.

Зашел я сёдня к комиссару, он мне говорит, типа сейчас мы даём тебе отсрочку на 6 месяцев, типа весной придёшь ещё на одну комиссию. И главное грит, что даже если по результатам весенней комиссии у тебя не улучшится здоровье (типа если вес будет снова маленький) то мы ВСЁ РАВНО заберём тебя в армию.

 

Вот хотел спросить, вроде же с маленьким весом не берут...

 

P.S.

в заключении ФГС написан диагноз чтот типа "хронический гастрит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что с военкомата...

 

значит такая ситуация, у меня уже было 3 мед комиссии (включая текущую), и все три комисси давали мне "Г" типа временное не годен, писали из-за недостатка питания.

Зашел я сёдня к комиссару, он мне говорит, типа сейчас мы даём тебе отсрочку на 6 месяцев, типа весной придёшь ещё на одну комиссию. И главное грит, что даже если по результатам весенней комиссии у тебя не улучшится здоровье (типа если вес будет снова маленький) то мы ВСЁ РАВНО заберём тебя в армию.

 

Вот хотел спросить, вроде же с маленьким весом не берут...

 

P.S.

в заключении ФГС написан диагноз чтот типа "хронический гастрит"

 

Заявление ВК не правомерно, если это действительно случится вы сможете обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта.

По поводу ваших медицинских показателей советую обратиться вам на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, отсюда логичный вопрос: что они имеют право???

ну например, прохожу я потом весеннюю комиссию, и у меня опять недостаток веса...что они должны сделать, дать ещё одну отсрочку, или написать уже НЕ годен? или что то ещё?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, отсюда логичный вопрос: что они имеют право???

ну например, прохожу я потом весеннюю комиссию, и у меня опять недостаток веса...что они должны сделать, дать ещё одну отсрочку, или написать уже НЕ годен? или что то ещё?

 

спасибо

 

Если вы будете попадать под категорию Г, то вам будет опять предоставлена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) и так...до 27 лет или пока вес не наберу может военкомат так делать?

 

Если ваше состояние здоровья изменится, то соответственно изменится и категория годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, отсюда логичный вопрос: что они имеют право???

ну например, прохожу я потом весеннюю комиссию, и у меня опять недостаток веса...что они должны сделать, дать ещё одну отсрочку, или написать уже НЕ годен? или что то ещё?

 

спасибо

Согласно статье 13 расписания болезней:

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

 

пункт "д" статьи 13 категория годности Б-3= призыв

пункт "в" статьи 13 -категория годности "В"-зачисление в запас.

 

Т.е. для освобождения от призыва д. быть отрицательная динамика массы тела и снижение работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...