Перейти к содержанию

Вторая отсрочка


Гость geniush

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

В прошлом году я поступил на 1ый курс в на очную форму в гос академию, мне исполнилось 18лет в декабре того года, взял в академии отсрочку от армии. Отучившись до лета я решил перепоступить в другой университет. Сейчас я учусь опять на 1ом курсе, но уже другой Гос. академии. В декабре исполнится 19 лет. В военкомате сказали, что я потерял право на отсрочку в связи со сменой института (тк перевод не оформил). Но справку (форма №26) взяли и при мне вложили в личное дело, на мой вопрос "А зачем тогда справка в личном деле?" сотрудник военкомата ответил: "Чтобы было хоть что-то, все возможно. Жди решения комиссии.." Есть ли право без оформления перевода на вторую отсрочку?

ПС. Как можно оформить перевод из одной академии в другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я перевелся из академии в академию с потерей года, то отсрочка бы сохранилась, верно?

Какие документы нужны в военкомат в случае с переводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я перевелся из академии в академию с потерей года, то отсрочка бы сохранилась, верно?

Да сохранилась.

 

Какие документы нужны в военкомат в случае с переводом?

Справка из ВУЗа и копия приказа о переводе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять академ отпуск в академии, где брал 1ую отсрочку, то 1год от военкомата можно отдохнуть, да?

Кстати, будут ли проверять подлинность академ справки в военкомате?

И что еще нужно кроме академ справки в военкомат везти в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из ВУЗа куда перевелся или из обоих?

1. A приказ откуда переводился?

2. А если взять академ отпуск в академии, где брал 1ую отсрочку, то 1год от военкомата можно отдохнуть, да?

3. Кстати, будут ли проверять подлинность академ справки в военкомате?

4. И что еще нужно кроме академ справки в военкомат везти в таком случае?

 

Здравствуйте, Уважаемый, geniush.

1. Да.

2. Совершенно верно

3. С учетом того, что Вы уже принесли документы о том, что поступили в новый ВУЗ, то могут и проверить.

4. Новую справку об увеличении срока обучения в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день,с праздником!!!!подскажите пж!!!!мне щас 19 лет и у меня отсро4ка до 1 июля,я летом заканчиваю нефтяной техникум,хо4у поступать в ВУЗ,могут мне дать вторую отсро4ку если я поступлю в ВУЗ????:dontknow:

 

 

 

 

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Все зависит от того, оформляли ли вы отсрочку по обучению в техникуме? Если оформляли, то право на отсрочку по обучению в ВУЗе уже иметь не будете в соотвтетствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.

В период с 2006 по 2008 гг. я обучался в Техникуме, но отсрочка была использована не по учебе, а в связи с уходом за инвалидом (мама). На данный момент группу по инвалидности повысили до 2-й. Летом 2008г. я поступил в Университет на бюджет (очная форма обучения), могу ли я воспользоваться отсрочкой по учебе?

p.s.:

В период осеннего призыва меня ВК не трогал, а сейчас вспомнили об моем существовании.

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам положена отсрочка, так как ранее по данному основанию вы своим правом не пользовались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...