Перейти к содержанию

Справка из военкомата во время оформления военного билета.


evgen83

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года, я ОГ к военной службе по состоянию здоровья, в данный момент мой военный билет оформляется и будет готов только в январе 2009 года.

 

В новый год я хотел бы выехать за границу и для оформления загранпаспорта мне нужна справка из военкомата, но работники военкомата мне отказывают мотивируя это тем что военного билета у меня нет. Имею ли я право получить подобную справку и как это сделать если тётечка в военкомате просто не пробиваемая!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 23 года, я ОГ к военной службе по состоянию здоровья, в данный момент мой военный билет оформляется и будет готов только в январе 2009 года.

 

В новый год я хотел бы выехать за границу и для оформления загранпаспорта мне нужна справка из военкомата, но работники военкомата мне отказывают мотивируя это тем что военного билета у меня нет. Имею ли я право получить подобную справку и как это сделать если тётечка в военкомате просто не пробиваемая!?

 

Напишите заявление на имя военного комиссара с указанием, что было решение ПК, где Вам поставили кат. годности "В" и что вы соотв. не подлежите призыву. В просительной части укажите, чтобы дали мотивированный ответ. Если не подействует жалуйтес в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому лучше вручить такое заявление чтобы дело шло быстрее, потому как времени у меня в обрез!?

 

Еще хотелось бы узнать в какой срок такие справки должны предоставлятся, говорят обычно они делаются в течение месяца, хотя мне не понятно, почему обычная бумажонка с росписью делается 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому лучше вручить такое заявление чтобы дело шло быстрее, потому как времени у меня в обрез!?

 

Еще хотелось бы узнать в какой срок такие справки должны предоставлятся, говорят обычно они делаются в течение месяца, хотя мне не понятно, почему обычная бумажонка с росписью делается 30 дней?

 

Заявление лучше принести самому, т.е. нарочно, в двух экземплярах на одном из которых вам поставят штам с входящим номером и датой, а второй забирут. Отдать его можно в приемну комиссара. Что же до справки, то она делается по сути один день, но в вашем случае думаю дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрашивай справку ПИСЬМЕННО, заявлением на имя военного комиссара.

 

А почему вам так долго делается военный билет? В соответствии с ч.12 прил № 9 Приказа МО № 400 выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам так долго делается военный билет? В соответствии с ч.12 прил № 9 Приказа МО № 400 выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Это по закону, в реальности гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление лучше принести самому, т.е. нарочно, в двух экземплярах на одном из которых вам поставят штам с входящим номером и датой, а второй забирут. Отдать его можно в приемну комиссара. Что же до справки, то она делается по сути один день, но в вашем случае думаю дольше.

 

В нашем горвоенкомате справки выдаются в течение месяца при обычных обстоятельствах, видимо таким образом сотрудники пытаются спровоцировать граждан на дачу взяток.

 

добавлено через 33 секунды

А почему вам так долго делается военный билет? В соответствии с ч.12 прил № 9 Приказа МО № 400 выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Я не знаю :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем горвоенкомате справки выдаются в течение месяца при обычных обстоятельствах, видимо таким образом сотрудники пытаются спровоцировать граждан на дачу взяток.

 

добавлено через 33 секунды

 

 

Я не знаю :shocking:

 

Уточните у себя в военкомате с ссылкой на данный Приказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой текст заявления будет уместен или что-то необходимо дополнить/изменить:

 

Военному комиссару такого-то района:

"почтовый адрес военкомата"

от Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, г. Санкт-Петербург, ул. Такая-то, д. 00, кв. 00

 

Заявление

 

Я Иванов Иван Иванович 1985 года рождения прошёл призывную комиссию “__ ” _______ 200_ года, был признан ограниченно годным к военной службе — "В", освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ. В соответствии с вышеизложенным прошу предоставить мне справку по форме №32.

 

добавлено через 45 секунд

Уточните у себя в военкомате с ссылкой на данный Приказ.

 

Попробую, но что-то сомневаюсь что это ускорит процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой текст заявления будет уместен или что-то необходимо дополнить/изменить:

 

Военному комиссару такого-то района:

"почтовый адрес военкомата"

от Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, г. Санкт-Петербург, ул. Такая-то, д. 00, кв. 00

 

Заявление

 

Я Иванов Иван Иванович 1985 года рождения прошёл призывную комиссию “__ ” _______ 200_ года, был признан ограниченно годным к военной службе — "В", освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ. В соответствии с вышеизложенным прошу предоставить мне справку по форме №32.

 

добавлено через 45 секунд

 

 

Попробую, но что-то сомневаюсь что это ускорит процесс.

 

Если не ускорит то обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне здесь нужно выиграть время, в первую очередь, т.к. справка делается в течение 30 дней, а виза перед новым годом может делаться до 60 дней, мне хотелось бы скорее получить именно справку, а не военный билет. Т.к. если я получу военный билет даже в течние 2-х недель (что на мой взгляд не возможно), то потом мне придется ждать еще месяц той же самой справки, а этого очень не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. справка делается в течение 30 дней

Бред. Это же бумажка. Выдается в течение 20 минут. З0 дней писать 20 слов и ставить одну печать от секретарши? Что у вас за военкомат, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что это не нормально, тем не менее те кто получал загранпаспорт утверждают что это так, и не на какие уговоры ускорить данный процесс тётечка принимающая заявки не соглашается.

 

Справка выдаётся в горвоенкомате на ул. Ильюшина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На ул. Ильюшина находится РВК Приморского р-на Санкт-Петербурга, а не гор. военкомат. Вместе с тем, при полном отсутствии жалоб со стороны жаждущих получить справку, их могут выдавать и в течение полгода, куда спешить, всех данная ситуация устраивает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо жаловаться либо в РВК субъекта РФ или в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку выписывают несколько недель как правило, хотя делается она за пару минут, а главное срок ее действия всего месяц. В это время нужно успеть сдать документы на военник. Из-за всей этой волокиты я не успел оформить загран до окончания учебы и теперь в большом пролете.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...