Перейти к содержанию

Сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Есть описание снимков за 2005 год, там что-то неразборчиво написано про L3 и 13 градусов. и Диагноз: сколиоз IIст.

 

еще есть описание снимков на плоскостопие:

угл.свод слева 151 справа 148

высота свода стоп слева 25, справа 26... Диагноз: продольное плоскостопие II и I степени... и про артроз I степени

 

 

 

Какаие мои шансы на призывной комиссии?

 

добавлено через 3 минуты

извините за такое описание, просто не могу разобрать каракули в описании...могу их выложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов, что у Вас и имеется.

Поэтому Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Только снимки у Вас 2005 года, то есть трёхлетней давности. Рекомендую их повторить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, рентгеновские снимки каких именно отделов позвоночника следует сделать на предмет выяления сколиоза? Его наличие сомнений не вызывает, а вот градус необходимо уточнить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ...А записи жалоб в амбулаторной карте нужны по сколиозу?.. Просто во время учебы мало думал об армии, в больницах вообще не появлялся, а сейчас вот прижало....:( Или еще не поздно начать жаловаться? И к кому идти? к хирургу или травмотологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, рентгеновские снимки каких именно отделов позвоночника следует сделать на предмет выяления сколиоза? - грудного и поясничного.

А записи жалоб в амбулаторной карте нужны по сколиозу?.. - конечно нужны Просто во время учебы мало думал об армии, в больницах вообще не появлялся, а сейчас вот прижало....:( Или еще не поздно начать жаловаться? - лучше поздно, чем никогда. И к кому идти? к хирургу или травмотологу? - к травматологу-ортопеду, а при его отсутствии к хирургу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Сегодня был у травмотолога. он отправил освежить снимки позвоночника (сколиоз 2ст.). И сказал такую вещь: "Иди сейчас в военкомат и бери акт обследования. Я тебе сразу все напишу". Такой вопрос: Можно ли в военкомате заранее взять Акт обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вопрос к врачу консультанту.

У меня сто процентов есть скольоз. Он очень сильно выражен, причём как в грудном так и поясничном отделам. Иногда это сопровождается болями. Так что 11 градусов я думаю наберётся. Но к врачам я по этому поводу никогда не обращался. Да и вообще не ходил к ним никогда. Но вопрос с армией встал ребром. Осталось всего 20 дней.

Не могли бы Вы в этом топике подробно описать что мне надо делать. К каким врачам идти и что говорить. Так же что надо взять в военкомате.

Весь процесс начинаю с нуля, так что был бы Вам очень признателен за подробный ответ. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Сегодня был у травмотолога. он отправил освежить снимки позвоночника (сколиоз 2ст.). И сказал такую вещь: "Иди сейчас в военкомат и бери акт обследования. Я тебе сразу все напишу". Такой вопрос: Можно ли в военкомате заранее взять Акт обследование?

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Взять акт можно при прохождении обследования в военкомате.

 

добавлено через 6 минут

Добрый день. У меня вопрос к врачу консультанту.

У меня сто процентов есть скольоз. Он очень сильно выражен, причём как в грудном так и поясничном отделам. Иногда это сопровождается болями. Так что 11 градусов я думаю наберётся. Но к врачам я по этому поводу никогда не обращался. Да и вообще не ходил к ним никогда. Но вопрос с армией встал ребром. Осталось всего 20 дней.

Не могли бы Вы в этом топике подробно описать что мне надо делать. К каким врачам идти и что говорить. Так же что надо взять в военкомате.

Весь процесс начинаю с нуля, так что был бы Вам очень признателен за подробный ответ. Заранее спасибо!!!

 

На Ваши жалобы в военкомате вряд ли кто-то отреагирует. Там хотя бы посмотрели Ваши рентгеновские снимки. Поэтому рекомендую выполнить рентгеновские снимки позвоночника. Выполнить следует грудной и пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Делать снимки можно как в поликлинике, так и в больнице. Что бы это прошло быстрее, делать следует за плату. Затем со своими снимками следует посетить врача травматолога-ортопеда. Если ваш диагноз сколиоз 2 степени, а это отклонение больше 10 градусов, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Вам нужно будет предъявить эти снимки в военкомате. Может случиться так, что вашим снимкам не поверят. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ля подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения.

 

Так можно придти в военкомат взять акт и самому отнести его врачу, который писал мне заключение?, этому они поверят? или придётся ехать к ним в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт вам дадут только тогда, когда вы предъявите снимки. Направления по акту осуществляется только в больницы военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...