Перейти к содержанию

Снимки задним числом?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Начинал косить по голове. Эпилепсию и даже эписиндрома не написали. но заключение, которое есть сейчас предполагает такую возможность.

2 числа по повестке пришел в военкомат. невропатолог посмотрела мои справки, сказала что изменений нет - дальнейшее обследование проводить смысла мало. подумала, сжалилась - дала направление к эпилептологу. сказали пройти до 9 числа и с результатами явиццо в ВК.

Как я понимаю, если я принесу что-либо кроме "эписиндром", мне тупо вручат повестку на лето (щас 5 курс) с вещами...

 

1)Имеет ли смысл "искать общий язык" с врачом-эпилептологом? Может ли он в теории написать "нужное" заключение?

2)Имеет ли смысл идти туда 9 апреля? если да, то как избежать получения справки о "явке для дальнейшего прохождения..."?

3)Еще могут быть проблемы со спиной. Хочу завтра сделать снимки. сколиоз 2 степени вполне может быть. реально кривой )) Но когда проходил комиссию - хирург забил на мое "спина болит уже 1,5 года" и написал "зашибись-годен". Если я 9 принесу не только заключение эпилептолога, но и снимки спины - можно ли ломиться в кабинет хирурга и говорить "СМОТРИТЕ! Я КРИВ!"??

4)Если я сделаю снимки в платной поликлинике, хирург не станет вертеть носом? Мол де "липа", "не мои" и т.д.??

5)Где советуете сделать снимки (знаю, что стоя)?

6) как подготовиться, чтобы ухудшить результат(набрать эти злополучные 11 градусов)?

 

спасибо заранее. Дай бог еще отпишусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эписиндром и эпилептолога ничего не посоветую, а вот со спиной (или с плоскостопием) нужно в ЛПУ, которое входит в реестр для военкоматов. Я таких с возможностью хорошего и недорогого платного обследования знаю две, сын обследовался в обеих. ГКБ № 13 - вполне адекватная, приходите, заводите карту, идёте на консультацию к ортопеду (около 300 руб.), там качественно жалуетесь на всё, что можно, демонстрируете где и как у Вас болит, врач даёт направление на рентген. Рентген делают по отделам: грудной, шейный и поясничный. Если нужно все (около 1000 руб.), то не за один раз. Получаете снимки на руки с протоколом рентгенологического обследования и заключением врача-рентгенолога и идёте на повторную (в два раза дешевле!) консультацию к ортопеду. Диагноз будет ясен уже по снимкам - углы расчерчивают и в протоколе чётко указывают. Не забываем ставить печати! Всё то же самое можно сделать и в ГКБ № 59, но она является ещё и арбитражной (т.е., имеет вес для любого военкомата, вне зависимости от района!), по деньгам примерно то же самое и вполне объективно. Адреса и телефоны можно взять здесь: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/fa_MainForm?OpenForm&type=ka_lpulist&lpuType=gkb

Насчёт ухудшить - это я не знаю, сколиоз бывает в одном отделе в одну сторону, в другом в противоположную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

а насколько "сговорчивы" врачи в 13 или 59? Может приходилось неформально общаться...

 

Ведь главное - найти общий язык с доктором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачами не "сговариваются", неформально тоже не общалась, а вот представить свои болячки нужно так, чтобы они попали под подходящий пункт расписания болезней. Если Вы только реально эти болячки имеете.

Обычно задача в том, чтобы не занизили степень реально существующего сколиоза, или там плоскостопия. Военкоматовские врачи имеют обыкновение либо занижать степень, либо вовсе фальсифицировать диагноз. Чтобы установить, есть ли у Вас нужная степень, можете обратиться туда, где карточку не заводят - например, в хозрасчётную поликлинику №6, рядом с м. Свиблово. Правда там довольно дорого. Рентген делают по Вашему желанию любого отдела позвоночника, сразу будет протокол и заключение рентгенолога, http://www.medusl.ru/rentgen1.htm Но на эти снимки и заключение военкомат не очен-то будет смотреть, даже если написать заявление о наличии заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, все вопросы разрешились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...