Перейти к содержанию

Письма из прокуратуры


Гость Tim

Рекомендуемые сообщения

Каждый призыв, мне приходят письмы из прокуратуры (по почте, и конечно я ничего не подписываю и никто их мне не вручает) с такими словами: " .... В связи с тем, что Вы уклоняеетесь от призыва, Военный комиссариат обратился в прокуратуру с просьбой рассмотреть вопрос о Вашей ответственности. Предупреждаю Вас, что в случае дальнейшего улонения от призыва Вы можете быть привлеченны к УО ... " и т.п.

 

У них (прокуратуры/РВК) нет объективных причин полагать что я скрываюсь от призыва (я об этом уже писал). Какие доказательства должен был им предоставить РВК о том что я "бегаю".

А если они ничего не предоставили, то не является ли это со стороны прокуратуры превышением должностных полномочий ???

И как я понимаю, если были бы доказательства, то было бы возбужденно уголовное дело в отношении меня за уклонение от призыва, ведь так ? А если все так, то после 27 лет все это прекратится и я смело могу идти за военным билетом ...

 

Пожалуйста, прокомментируйте мое сообщение, для меня это очень важно (и думаю не только для меня). Не нарушена ли тут моя логика по знанию законодательства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция и прокуратура помогает военным комиссарам запугивать граждан подлежащих призыву, это распространенная практика.

 

Если нет оснований для возбуждения уголовного дела, то оно не будет возбуждено. И после исполнения 27 лет можете смело проходить призывную комиссию.

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...