Перейти к содержанию

лазерная коррекция


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, много уважаемые. Проблема моя заключается в том, после прохождения мед. комиссии меня признали не годным по зрению (-6,5 и -6.0). Меня отправили на краевую комиссию для подтверждения результатов, где мне делают авторефрактометрию (закапывая глаза атропином) с результатами -5.75 -5.5 и признаю годным с ограничениями Б-3. В мои 25 лет надежда откосить от армии улетучилась вместе с этими результатами. Я решаюсь на давно запланированную лазерную коррекцию зрения. после мне выдают выписку с учреждение, где я прошел данное лечение, с удивительными для меня результатами (во вложении)[ATTACH=CONFIG]176665[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]176666[/ATTACH] По приходу в военкомат сообщаю о коррекции и о результатах выписки с клиники, мне не задумываясь вручают повестку и говорят пройти комиссию, после чего мне и оформят отсрочу. Я все сделал и мне в приписном пишут [ATTACH=CONFIG]176667[/ATTACH] снова выдают повестку и листок с необходимыми анализами крови. Люди добрые подскажите! Все ли законно, почему мне не дали отсрочу на 6 месяцев как положено, могут ли меня списать по выписке с клиники. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мне не дали отсрочу на 6 месяцев как положено,

 

Извините за возможно глупый вопрос. Вы пишете об отсрочке, которая вам на 6 месяцев "положена". Это ваше мнение о том, что отсрочка должна быть именно 6 месяцев и не менее, или вы это где-то прочитали? Если об этом где-то написано, пожалуйста, дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это написано, я не редко натыкался на вот такую формулировку:

Состояние после лазерной коррекции зрения

Категория годности: «Г» - временно не годен Статья: 36

Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

Комментарий «Армейки»: Граждане при призыве на военную службу (военные сборы), граждане, не проходящие военную службу и поступающие на военную службу по контракту, граждане, не проходящие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

 

После оптикореконструктивных операций на роговице или склере категория годности к военной службе граждан определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) до операции степени аметропии, за исключением случаев проведения оптикореконструктивных операций на роговице или склере (лазерного кератомилеза и аналогов, поверхностной безлоскутной кератэктомии и аналогов, рефракционной кератотомии и др.) по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 6,0 дптр включительно, при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции, в зависимости от состояния зрительных функций на момент освидетельствования, при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

 

вот один из источников http://armeyka.net/definition/diseases_list/457/

 

- - - Добавлено - - -

 

Если об этом где-то написано, пожалуйста, дайте ссылку.

Да это написано, я не редко натыкался на вот такую формулировку:

Состояние после лазерной коррекции зрения

Категория годности: «Г» - временно не годен Статья: 36

Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

Комментарий «Армейки»: Граждане при призыве на военную службу (военные сборы), граждане, не проходящие военную службу и поступающие на военную службу по контракту, граждане, не проходящие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

 

После оптикореконструктивных операций на роговице или склере категория годности к военной службе граждан определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) до операции степени аметропии, за исключением случаев проведения оптикореконструктивных операций на роговице или склере (лазерного кератомилеза и аналогов, поверхностной безлоскутной кератэктомии и аналогов, рефракционной кератотомии и др.) по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 6,0 дптр включительно, при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции, в зависимости от состояния зрительных функций на момент освидетельствования, при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

 

вот один из источников http://armeyka.net/definition/diseases_list/457/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку. Давайте все же уточним. Вы ссылаетесь на статью 30 Расписания болезней, которая предусматривает определение годности после оптикореконструктивных операций на роговице или склере.

Но выше-то вы пишете про "давно запланированную лазерную коррекцию зрения".

Вам провели оптикореконструктивную операцию на роговице или склере? Если так, то данная статья 30 к вам может быть применена, а вот если иную операцию, не упомянутую в статье, то применение данной статьи представляется сомнительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам провели оптикореконструктивную операцию на роговице или склере?

asik (Ласик) – этапы проведения лазерной коррекции.

Перед эксимерлазерной операцией пациент должен пройти точное детальное диагностическое обследование с применением наиболее современного оборудования.

 

Пациенту закапывают в глаза анестезирующие капли (соответственно, наркоз не используется), после просят смотреть на светящуюся точку в приборе, для того чтобы отцентровать положение глаза. Глаз фиксируется вакуумным кольцом.

 

Операция:

 

Ласик

 

1. Хирург начинает операцию с формирования роговичного лоскута при использовании микрокератома. Лоскут при этом отличается толщиной около 130-160 микрон (опримерно 1/3 толщины человеческого волоса) а также диаметр 6-9 мм (существенно шире диаметра зрачка). Данный этап - наиболее ответственная часть операции.

 

2. Соединенный с роговицей одним краем, лоскут аккуратным образом приподнимается и откидывается.

 

3. Затем эксимерным лазером производится удаление стромы роговицы по заданной программе, для изменения кривизны а также формирования другой оптической системы глаза.

 

4. После проведения процедуры область воздействия промывается.

 

5. Роговичный лоскут укладывается в свое ложе, роговичная ткань «слипается» в считанные минуты.

Источник: http://realvision-rzn.ru/?mod=services&id=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно, с диагнозом разобрались. Теперь осталось выяснить, где именно прямо предписано, что вам обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где именно прямо предписано, что вам обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев.

источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/28348352be68e077e461d4481a93d5e1d606b89b/

Да Вы верно сказали. Я ссылаюсь на 30 статью, где четко прописано после лазерного кератомилеза (Ласик), при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции.

У меня к Вам возник еще один вопрос. Могут ли меня признать не годным по 34 статье, по заключению из клиники в которой я делал коррекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы верно сказали. Я ссылаюсь на 30 статью, где четко прописано после лазерного кератомилеза (Ласик), при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции.

 

Определить годность к военной службе не ранее чем через 6 месяцев после операции и предоставить отсрочку на 6 месяцев - это разные вещи. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы и хотелось узнать ответ на данный вопрос.

 

Так я и ответил на ваш вопрос. Если закон не позволяет определять годность к военной службе ранее чем через 6 месяцев после операции, то военкомат делать это не вправе.

Но если закон не обязывает предоставить отсрочку именно на 6 месяцев, и не менее, то военкомат вправе предоставить отсрочку и на меньший срок. Это простая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простая логика.
спасибо Вам за данную помощь, теперь я понял в чем тут суть. Только почему если они не могут изменить категорию годности, они меня все же вызывают на мёд. Комиссию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему если они не могут изменить категорию годности, они меня все же вызывают на мёд. Комиссию?

 

Потому что, несмотря на невозможность изменить категорию раньше положенного срока без нарушения закона, военкомат всё равно будет стремиться сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...