Перейти к содержанию

Есть ли право на отсрочку?


kgromoff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 25 (в ноябре будет 26). отучился очно в аспирантуре 3 года. пошел на 4й (на защиту). В аспирантуре сказали, что военкомат не запрашивал на меня отсрочку (и вообще на весь поток аспирантов), а лишь запросил списки аспирантов 4-го года обучения, и что год отсрочки (для защиты диссертации) еще не начался, а начнется с того момента, как военкомат ее запросит, а я ее принесу. Военкомат же утверждает, что год отсрочки закончится 1 июля 2016 года и не важно, есть ли в военкомате отсрочка из университета (из отдела аспирантуры). Где правда? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления отсрочки на время защиты квалификационной работы надо предоставить справку с указанием даты защиты. Отсрочки у вас сейчас нет. Она предоставляется только решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мог ли военкомат на основании списка аспирантов, что передал отдел аспирантуры, принять решение о предоставлении отсрочки без моего участия?

 

- - - Добавлено - - -

 

и всетаки, отсрочка появится с даты принятия решения призывной комиссии и продлится ровно 1 год или же до 1 июля 2016 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такое маловероятно. Тем более военкомат не заинтересован в предоставлении отсрочки,а заинтересован в призыве.

 

Отсрочка предоставляется на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, правильно ли я понял, что отсрочки хоть у меня официально и нет, как Вы сказали, но по факту если у меня 3й год обучения в аспирантуре закончился 1 июля 2015 года, то с 1 июля 2016 года меня могут забрать служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не наступит ранее дата до которой отсрочку предоставит призывная комиссия. На основании справки в которой указана дата защиты.

Если такую справку не предоставите- вам не предоставят отсрочку вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не наступит ранее дата до которой отсрочку предоставит призывная комиссия. На основании справки в которой указана дата защиты.

Если такую справку не предоставите- вам не предоставят отсрочку вообще.

 

не могли бы Вы расшифровать это сообщение? не совсем понял, а вернее практически совсем не понял((. если я в декабре этого года принесу справку о том, что буду защищаться в декабре следующего,то все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

 

Если окончили основную образовательную программу 1 июля 2015 года отсрочка не может быть предоставлена на срок далее 1 июля 2016 года. Даже если защита у вас в декабре 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...