Перейти к содержанию

Не подписал повестку с вещами


Рекомендуемые сообщения

добрый день.

 

после прохождения медкомиссии вручают повестку "с вещами" (боевую или как правильно называется?). если ее не подписать, составляется акт, а дальше что?

все равно в указанный в повестке срок надо явиться?

или заводится уголовное дело, соответственно, мероприятия по призыву приостанавливаются?

могут ли после составления акта насильно удерживать в военкомате и сразу отправить в войска?

после заведения уголовного дела могут ли арестовать?

 

вообще, подскажите где поподробнее почитать про такие случаи (именно не подписание повестки для отправки на службу) и составление акта?

 

а еще, подскажите регламентирован ли законом срок от даты получения повестки с вещами до даты указанной в повестке? (ну то есть могут ли в такой повестке указать тоже число, когда проходил медкомиссию). вроде когда-то читал что должно быть не менее трех дней, но есть это в каком ли документе? (если есть, укажите пожалуйста)

 

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ваще повестку дали и там не написано что с вещами но это уже в армию, а тебе хоть говорили расписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

если ее не подписать, составляется акт, а дальше что?

передадут дело в следственные органы

 

все равно в указанный в повестке срок надо явиться?

или заводится уголовное дело, соответственно, мероприятия по призыву приостанавливаются?

могут ли после составления акта насильно удерживать в военкомате и сразу отправить в войска?

после заведения уголовного дела могут ли арестовать?

да

 

вообще, подскажите где поподробнее почитать про такие случаи (именно не подписание повестки для отправки на службу) и составление акта?

Положение о призыве, Постановление Пленума ВС РФ №3, фЗ №53

 

а еще, подскажите регламентирован ли законом срок от даты получения повестки с вещами до даты указанной в повестке? (ну то есть могут ли в такой повестке указать тоже число, когда проходил медкомиссию). вроде когда-то читал что должно быть не менее трех дней, но есть это в каком ли документе? (если есть, укажите пожалуйста)

 

заранее спасибо за ответы.

срок не регламентирован, 3 дня - чисто рекомендательный характер - Приказ №400

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ваще повестку дали и там не написано что с вещами но это уже в армию, а тебе хоть говорили расписываться?

 

ну я не знаю как правильно называется такая повестка (может в ней и не указано что с вещами), а так вроде за любую повестку из военкомата как бы надо расписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...