Перейти к содержанию

Как мне получить справку ф-26, если в военкомате не выдали приписное?


Рекомендуемые сообщения

В 18 лет у меня нет приписного. пришла повестка, я прибыл в военкомат, прошёл мед. комиссию и предоставил им обычную справку из колледжа о том, что я учусь в нём. далее мне сказали, что к этой справке нужно ещё приложение №2 (ф-26) и выдали повестку о том, что я обязан прибыть в военкомат 21.05 с документами включая эту справку. в колледже, где я учусь меня направили в вуз, но оказывается эту справку не выдают без приписного. получается замкнутый круг! что делать? и если я прибуду в военкомат 21.05 меня имеют права забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанная справка требуется для оформления отсрочки по обучению. Постановка выдачи справки в колледже в зависимость от предъявления приписного незаконна. Они обязаны оформить её в обязательном порядке.

Если ВУС колледжа действует подобным образом, то имеет смысл написать заявление на имя руководства колледжа с просьбой разобраться в ситуации и применить меры воздействия на сотрудкиков, допускающих нарушения.

если я прибуду в военкомат 21.05 меня имеют права забрать?

Подобный сценарий нельзя исключить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет у меня нет приписного. пришла повестка, я прибыл в военкомат, прошёл мед. комиссию и предоставил им обычную справку из колледжа о том, что я учусь в нём. далее мне сказали, что к этой справке нужно ещё приложение №2 (ф-26) и выдали повестку о том, что я обязан прибыть в военкомат 21.05 с документами включая эту справку. в колледже, где я учусь меня направили в вуз, но оказывается эту справку не выдают без приписного. получается замкнутый круг! что делать? и если я прибуду в военкомат 21.05 меня имеют права забрать?

Добрый день. Вы можете подать заявление руководству колледжа, указать, что Вам необходимо представить справку в отдел военного комиссариата, но Вам ее не выдают и просите разобраться и выдать Вам такую справку. Если к назначенной дате документ у Вас не появится, то при явке в военкомат может быть вынесено решение о призыве, однако, это незаконно и такое решение можно оспорить в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то справки Ф-26 подписывает всё одно ректор (директор). Придётся его посетить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...