Перейти к содержанию

Выписался из квартиры с повесткой на руках.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация такая: мною получена повестка на 7 апреля, оснований для отсрочки я не имею.В другом военкомате моего города мне готовы помочь с получением военного билета - для этого я выписываюсь из своей квартиры и прописываюсь к знакомым. Выписка уже произведена, 5 апреля я отдаю свой паспорт для прописки в новом месте жительства.

 

В связи с этим у меня несколько вопросов:

 

  1. чем мне грозит неявка по повестке? (в связи с отсутствием документа, подтверждающего личность. плюс к этому на 7 число я уже не буду прописан в "зоне покрытия" военкомата, выдавшего повестку)
  2. если я приду, скажем, 9-10 апреля в свой военкомат для снятия с воинского учёта, могут ли мне в этом отказать? (при том, что умысла на уклонение я не имею и в этот же день встану на учёт в другом военкомате)

 

Заранее спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо сняться с воинского учета в военкомате по месту старой прописки в связи со сменой места жительства, однако, это не является препятствием для не постановки Вас на учет в новом овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ваш ответ.

 

А как быть с повесткой? В день, назначенный мне, в паспорте будет только штамп о выписке, да и сам паспорт будет в УФМС.

В снятии с воинского учёта мне отказали, мотивировав это тем, что в паспорте должен быть штамп с местом новой прописки - только после этого они могут снять меня с учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оформление паспорта с пропиской является уважительной причиной не явки в военкомат, как получите паспорт необходимо явиться в старый и сняться с учета. А еще лучше, напишите в военкомат заявление о том, что Вы не можете явиться по повестке в связи с оформлением новой прописки и сдачей паспорта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...