Перейти к содержанию

Вторая отсрочка/ВБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемая команда Призывник.инфо. Этой весной своими комментариями Вы помогли мне получить отсрочку от армии по ожирению 3ст. Теперь я сменил место жительства поближе к вам и завтра иду ставиться на учет в военкомат в другом городе. Весь цирк в измерении веса/роста в старом городе заключался в том, что в разных кабинетах поликлиники и военкомата рост и вес получался разным(рост то +2 см, а это значит, что должно быть больше килограммов). Вообщем-то в самом военкомате все равно намерили меньше чем в карточке, но признали негодным. Осенью предстоит повторить процедуру, теперь я живу в одном из городов-спутников Москвы и меня интересует вопрос (1), могу ли я пройти какой-то официальный замер роста-вес, на который я могу опираться потом перед военкоматом. Конечно я измереюсь сейчас и потом там. Ведь измерения в военкомате далеко не объективные и их советские ростометры и тд. Второй вопрос в том (2) какова вероятность того, что при ожирении дадут вторую отсрочку, а не ВБ и чем это регламентируется. Вопрос номер (3) У друзей по другим заболеваниям почему-то дела на рассмотрения отправляют на областную комиссию, у друга в старом городе и тут в МО. Зачем это делается и при каких условиях, какая вероятность, что дело с ожирением отправляется на такую комиссию. Огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер (3) У друзей по другим заболеваниям почему-то дела на рассмотрения отправляют на областную комиссию, у друга в старом городе и тут в МО. Зачем это делается и при каких условиях, какая вероятность, что дело с ожирением отправляется на такую комиссию.

Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

 

Получается все через это проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, без исключения, кому выносится категория "В", "Г" или "Д". Другое дело, что контрольное медицинское освидетельствование - КМО (именно так называется утверждение решения) проводится либо заочно, либо очно. Это решает врач призывной комиссии субъекта.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, без исключения, кому выносится категория "В", "Г" или "Д". Другое дело, что контрольное медицинское освидетельствование - КМО (именно так называется утверждение решения) проводится либо заочно, либо очно. Это решает врач призывной комиссии субъекта.

__________________

Спасибо за разъяснения, до сих пор хотелось бы узнать ответы на вопрос 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - можно сходить, например, к врачу-эндокринологу в поликлинике по месту жительства. Пусть там взвесят и измерят рост, с записью в амбулаторной карте.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - можно сходить, например, к врачу-эндокринологу в поликлинике по месту жительства. Пусть там взвесят и измерят рост, с записью в амбулаторной карте.

 

На своем примере говорю, мерил рост у терапевта - 1,76. Потом в кабинете эндокринолога также встал , там уже рост 1,79(я ей с пеной у рта доказывал, что такого быть не может). Потом в кабинете там с электронной линейкой, там уже 1,77. В каждом сантиметре роста это примерно около 1кг веса. В итоге в военкомате намерила бабуська 1,765. Вес тоже около 1 кг занизила, но все равно прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На своем примере говорю, мерил рост у терапевта - 1,76. Потом в кабинете эндокринолога также встал , там уже рост 1,79(я ей с пеной у рта доказывал, что такого быть не может). Потом в кабинете там с электронной линейкой, там уже 1,77. В каждом сантиметре роста это примерно около 1кг веса. В итоге в военкомате намерила бабуська 1,765. Вес тоже около 1 кг занизила, но все равно прошел.

 

День добрый. Медицина, как известно, к точным наукам не относится. Однако, если серьезно, то Вам следует попробовать заявить максимум жалоб на состояние здоровья, связанных с избытком веса у Вашего участкового врача-терапевта, зафиксировать их в амбулаторной карте и получить направление к эндокринологу (желательно - так же по месту жительства). Вероятность вынесения призывной комиссией иного решения, к сожалению всегда есть и определить ее довольно трудно, особенно, если перед глазами нет медицинских документов. Вы можете получить очную консультацию врача у нас в офисе в г. Москва, либо просто попросить терапевта и эндокринолога выдать Вам по справке с указанием индекса массы тела, взяв впоследствии в ОВК ту из них, которая понравится больше.

Обратите внимание на комментарии к п."б" ст. 13 Расписания болезней: "Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Медицина, как известно, к точным наукам не относится. Однако, если серьезно, то Вам следует попробовать заявить максимум жалоб на состояние здоровья, связанных с избытком веса у Вашего участкового врача-терапевта, зафиксировать их в амбулаторной карте и получить направление к эндокринологу (желательно - так же по месту жительства). Вероятность вынесения призывной комиссией иного решения, к сожалению всегда есть и определить ее довольно трудно, особенно, если перед глазами нет медицинских документов. Вы можете получить очную консультацию врача у нас в офисе в г. Москва, либо просто попросить терапевта и эндокринолога выдать Вам по справке с указанием индекса массы тела, взяв впоследствии в ОВК ту из них, которая понравится больше.

Обратите внимание на комментарии к п."б" ст. 13 Расписания болезней: "Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

Ну я и спрашиваю об этом, что значит "при необходимости"? Что за необходимость? Сходил в поликлинику сегодня, там к эндокринологу на запись очередь с 5 утра -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...