Перейти к содержанию

Поступаю в магистратуру - пришла повестка


afg101
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста!

 

Заканчиваю бакалавриат. 28 июня получил диплом. В связи с высоким средним баллом в магистратуру примут без экзаменов (уже есть в списке рекомендованных к зачислению). Но приказ на зачисление в магистратуру будут только 25 августа.

 

Повестки на медицинскую комиссию из военкомата приходили уже на 21 и 28 июня. Мне их передали через вахтера.

Я взял в вузе справку с гербовой печатью о том, что я обучаюсь до 25.08, а так же "Выписку из приказа" (с печатью деканата - не гербовой) о том, что у меня до 25.08 каникулы. В университетском отделе воинского учета сказали, чтобы я это всё отнес в мой районный военкомат и был свободен до приказа на зачисление в магистратуру, т.к. "каникулы" официально дают отсрочку...

 

Пришёл я сегодня в районный военкомат, справку об обучении не взяли, выписку из приказа даже не читали (т.к. без гербовой печати). Сказали, что нужна справка приложение №2. Дали повестку на медкомиссию на 08 июля, я расписался. Сказали, что ТОЛЬКО комиссия сможет дать отсрочку, если у меня будет это приложение №2.

 

В университетском воинском учете сказали, что приложение №2 уже никак не выдадут, т.к. оно действовало только до 30 июня. Сказали, чтобы поставил гербовую печать на приказ о каникулах и шёл опять в районный военкомат...

 

Короче, что мне сейчас делать?.. Просто я готовлюсь к научой конференции, на которую уезжаю 12 июля, времени итак нет, а тут ещё мотаться по военкоматам... =( Или может не всё так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка может быть предоставлена только новым решением призывной комиссии после определения категории годности.

Вам стоит учесть тот факт,что каникулы в любом случае в ВК не воспринимаются как основание для отсрочки и вам надо быть готовым обжаловать решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, скажите, а тот факт, что у меня отчисление будет только 25 августа? Значит ли это, что выдача повестки незаконна, т.к. у меня ещё действует "старая" отсрочка до 25 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас действует не до даты отчисления,а до даты до которой она была ранее предоставлена решением призывной комиссии.

До отчисления есть право на отсрочку. Но для предоставления отсрочки должно быть принято новое решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...