Перейти к содержанию

Прошу проконсультировать


kusok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 20 лет,этой весной отчислили с 4 курса очной формы обучения,перед самым дипломом (бакалавриат)!Отсрочка была до 1.07.2013 (т.е. на данный момент еще действует). В планах поступать в августе на заочное отделерние,именно куда я всегда хотел,но есть 1 но...по имени армия!

Есть проблемы со здоровьем!Где-то с декабря прошлого года начала очень сильно болеть спина,в поясничном отделе,где-то неделю-полторы не ходил не на пары не на работу,передвигался по квартире практически ползом,доходило до того,что не мог сходить в туалет. Терпел и пил кеторол 2 месяца,но не вытерпел и пошел к терапевту. 1-е обращение было 25.02.13, видимо выслушав мои симптомы,врач написала в карточке болезнь Бехтерева и поставила вопрос,отправив меня на ренгент пояснично-крестцового отдела,4.03.13 я сходил на мало эффективную процедуру,где мне написали небольшое заключение (если понадобится,скан могу выложить),основное что я понял из него "остеохондроз поясничного отдела позвоночника",упоминалось про какие то смещения и расщелины. Тут же пошел вновь на прием к терапевту где мне выписали мильгаму и мидокалм (кстати с этих препаратов у меня случилось обострение гастрита,пришлось вызывать скорую) и наконец дали направление к неврологу. К неврологу очереди адовые и попал я только к нему 25.03.13 (пока ждал весь март до приема, у меня стала отниматься левая нога и боль стала переходить на нее,мне очень сложно было передвигаться,стоило буквально посидеть 30 минут-я потом не мог расходится,хромал или практически ногу подтягивал за собой). Попал на прием к неврологу,она описала все симптомы,положила меня на кушетку,осмотрела ноги,единственное что сказала, подозрение на протрузию и выписала уколы мовалис,таблетки целебрекс и сделать УЗИ крестцового отдела! Тут случились большие проблемы у меня в жизни и в семье:сильно заболела мама и проблемы с учебой. Чувствуя сильные боли я все таки решил отложить лечение,потому что времени не было совсем! Маме удалось помочь а учебе нет,весну я доживал на кетороле и найзе,но не сильно помогало...решив все проблемы к июню,я решил сделать все таки УЗИ! "При эхосканировании поясничного отдела позвоночника осмотру доступны межпозвонковые диски. На уровне Л4-Л5 Л5-С1 определяются дегенеративно-дистрофические изменения за счет незначительного снижения высоты диска,повышения эхогенности пульпозного ядра. Позвоночный канал подвержен деформации, на уровне L4-L5 определяется задняя циркулярная протрузия диска с проламбированием и слоистостью фиброзного кольца по дуге большого радиуса до 3,2 мм справа. Кроме этого слоистостью позвоночного канала определяется гипоэхогенная инфильтрация с нечетким ровным контуром т распространяется на уровень L4-L5 позвоночный канал суэен до 5 ммза счет отека оболочек дурального мешка. Костные остеофиты не определяются. Позвоночный канал без признаков критического сужения. Заключение: УЗ-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника L4-L5, L5-S1. Задняя циркулярная протрузия диска L4-L5справа. Стадия R2. Признаки умеренного реактивного эпидурита позвоночного канала L4-L5"...Вобщем отсрочка кончается 1 июля и 1 июля у меня талог к неврологу. Подскажите, что можно сделать и как себя вести в такой ситуации,чтобы хотя бы дали отсрочку??? В армию никак не хочу,не потому что боюсь,а потому что хочу учиться и боюсь потерять работу! P.S. боли так и не прекращаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так предъявите медицинские документы и выписку из амбулаторной карты поликлиники на мед.комиссии в военкомате.Получите Акт и направление на освидетельствование.А там по результатам.А жалобы Ваши там очевидно слушать не будут.Все должно быть задокументировано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. после посещения поликлиники 1 числа,мне желательно сразу идти в военкомат на комиссию,где у невролога я должен потребовать акт и направление на освидетельствование,и уже по результатам это освидетельствования можно будет судить о дальнейших перспективах?я правльно понял?

 

Добавлено через 3 минуты

А что вообще такое акт и напраление на освидетельствование,и где проходит это освидельствование? Могут ли мне их не выдать и на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подтвердите наличие заболеваний на основании которых Вам может быть определена категория "Д";"В" или "Г".Вам обязаны выдать Акт и направление на освидетельствование.Решение по статье,пункту и категории годности производится на основании диагноза в Акте,который выставляется реестровым медицинским учреждением после стационарного освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо огромное что помогаете таким как я!

Есть еще одна зацепка и я совсем про нее забыл: имея рост 176см я вешу 110,4кг. На последней комиссии мне ставили 2 степень ожирения (я весил тогда около 98 кг). Сегодня, пересчитав ИМТ я получил ИМТ=110,4/3,09=35,73, что тоже является 2 степерью, но до 3 мне не хватает буквально 3-4 килограммов! Я склоняюсь к тому,чтобы добрать эти килограммы....подскажите,если я доберу вес до 3 степени, но мне на комиссии будут ставить 2 степень,как я могу оспорить решение? и вообще такой вариант может послужить хотя бы для отсрочки?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас и так 3я степень по расписанию болезней,2я она клиническая.так что одна отсрочка,степень не поменяется, военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если напишут вес меньше,чтобы специально забрать,как я могу оспорить? и что делать,если например скажут "ну у тебя пограничное между 2 и 3 степенью,поэтому напишем что вторая,в военной части скинешь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 степень,это ИМТ от 30 до 40.По расписанию болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...