Перейти к содержанию

Аспирантура и "ограниченно годен"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как поступить. Ситуация такая: один раз в 16 лет прошел мед.осмотр в военкомате, тогда не было хирурга и в приписном поставили годен-А. Сейчас мне поставили диагноз сколеоз 1-2ст. 12градусов (не в военкомате). Если смотреть в рассписание болезней, то от 11 градусов - категория В.

 

Сейчас я в очной аспирантуре, у меня отсрочка. Планирую перевестись на заочное отделение, чтобы работать. Получается, если я ограниченно годен - то я могу получить военный билет и не париться. Но есть риск, что заключение ренгенолога из поликлиники не примут в расчет и заставят переделать, а там можно и сфальсифицировать. Сейчас мед.карта вернулась из воекомата, все страницы выдраны, заключение осталось в студенческой клинике при вузе.

 

Значит перевестись на заочку без признания меня комиссией в военкомате ограниченно годным - большой риск. Могу ли я прийти в военкомат и сказать, чтобы меня во время отсрочки посмотрел хирург и потом дали военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если имеются следы вырванных листов и мед. данные исчезли из карты - я рекомендую написать жалобу на действия сотрудников ОВК, пытающихся скрыть мед. документацию. Сколиоз 12 градусов формально позволяет освободиться от призыва, однако 10 градусов - уже первая стадия, которая от призыва не освобождает. имейте в виду, что диагноз может измениться и мнение другого рентгенолога может быть не в Вашу пользу, т.к. многое зависит от разметки конкретного снимка. Вы не были признаны ограниченно годным, поскольку данное заключение о годности вынесено не было и в запас вы не зачислены. Для этого Вам придется по-новой пройти врачей ОВК. В случае, если Вы уверены в том, что у Вас именно сколиоз 2 ст., Вам следует предъявить врачам ОВК имеющиеся у Вас мед. документы и, в случае, если они будут проигнорированы, либо будет иметь место фальсификация, как Вы пишите, мед. документов, решение призывной комиссии следует оспорить в судебном порядке. В этом случае категория годности будет определяться в рамках экспертизы, назначенной судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Только не понятно. Будучи в отсрочке по аспирантуре, я могу по собственному желанию прийти в военкомат и пройти мед.комиссию, на которой меня могут признать ограниченно годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи в отсрочке по аспирантуре, я могу по собственному желанию прийти в военкомат и пройти мед.комиссию, на которой меня могут признать ограниченно годным?

проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки по учебе противоречит законодательству и в ВК на законных основаниях могут отказать в мед.освидетельствовании и направлении на доп. обследование.

Сейчас мне поставили диагноз сколеоз 1-2ст. 12градусов

Снимки делались стоя или лежа? Если стоя, то в положении лежа угол будет меньше 11 град.

Но есть риск, что заключение ренгенолога из поликлиники не примут в расчет и заставят переделать, а там можно и сфальсифицировать.

Снимки и заключение рентгенолога - только основание для направления на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки по учебе противоречит законодательству и в ВК на законных основаниях могут отказать в мед.освидетельствовании и направлении на доп. обследование.

 

Снимки делались стоя или лежа? Если стоя, то в положении лежа угол будет меньше 11 град.

 

Снимки и заключение рентгенолога - только основание для направления на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Снимки делали стоя в пол-ке МГУ по направлению из ЦВВК для СВР (для службы в которой меня признали не годным). Но это было 1,5 года назад. Но все-таки шанс, что меня признают ограниченно годным есть. Значит, нужно пойти в военкомат и написать заявление на переосвидетельствование, т.к. в состоянии здоровья произошли изменения, которые могут повлиять на заключение комиссии. Хотя комиссии как таковой и не было, т.к. в 16 лет хирурга на комиссии не было, но в приписное мне поставили почему-то после этого кат. А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делали стоя в пол-ке МГУ

по направлению ВК могут сделать лежа,а там другой угол получится.

Но все-таки шанс, что меня признают ограниченно годным есть

Особо на это рассчитывать не стоит.

Значит, нужно пойти в военкомат и написать заявление на переосвидетельствование, т.к. в состоянии здоровья произошли изменения, которые могут повлиять на заключение комиссии.

Выдают ВБ после вынесения решения призывной комиссии и утверждения его вышестоящей ПК. Призывная комиссия вынесла решение о предоставлении отсрочки до........ И если хочешь нового вынесения решения ПК, то в ВК потребуют ПИСЬМЕННО отказаться от отсрочки по обучению. Это чревато тем, что если диагноз на категорию "В" при обследовании по направлению ВК не подтвердится, то будешь подлежать призыву, т.к. от отсрочки отказался.

Хотя комиссии как таковой и не было, т.к. в 16 лет хирурга на комиссии не было, но в приписное мне поставили почему-то после этого кат. А.

При предоставлении отсрочки по обучению в ВУЗе, а затем аспирантуре д.были провести мед.освидетельствование и установить категорию годности , т.к. отсрочка предоставляется годным.

Каким образом тебе тогда предоставлялись отсрочки, если говоришь, что мед.комиссия была только в 16 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При предоставлении отсрочки по обучению в ВУЗе, а затем аспирантуре д.были провести мед.освидетельствование и установить категорию годности , т.к. отсрочка предоставляется годным.

Каким образом тебе тогда предоставлялись отсрочки, если говоришь, что мед.комиссия была только в 16 лет?

 

единственная комиссия была в 16 лет. Каким образом дали отсрочку без комиссии по достижению 18 лет, понятия не имею. Помню на 1 курсе вызывали на комиссию, но потом отправили домой, по неизвестным мне причинам. С тех пор до 5 курса не вызывали, заносил только справки каждый год и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на 1 курсе вызывали на комиссию, но потом отправили домой, по неизвестным мне причинам

Наверняка в документах личного дела все в порядке и результаты мед. освидетельствования есть и годен.

Я тебе советую прежде чем делать резкие движения в адрес ВК сделать сведие рентгеновские снимки позвоночника в положении стоя и ЛЕЖА. Посетить с жалобами на боли в спине врача ортопеда (хирурга, травматолога), зафиксировать жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение в мед.карте по месту жительства (учебы). По полученному диагнозу (результатам рентгена) проконсультироваться на мед. форуме. Можно даже выложить снимок на форум, чтобы врачи оценили правильность расчерчивания снимков и предполагаемую категорию годности и только после этого решать, что делать с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...